Домашние животные
сегодня моя мама прищемла(очень сильно) дверью хвост котёнку....теперь он стал каким-то кривым дрожащим.
Подскажите что сделать....пожалуйста....сейчас он спить на моих рукам и мне так больно....потоу что я знаю, что ничем не могу помочь!!!!(((
Эльфичка!
Дайте первоначально обезбаливающую таблетку (хоть простой анальгин) пол таблетки.... а лучше укол.. .
Если хвост кривой значит ...скорее прелом... .
Сходите к ветврачу.... вправил и легкий гипс наложит.... что бы ровно срослось.. .
если вас ровность хвоста мало интересует... то просто тугое бинтование.... хвоста... .
При сдавливании хвоста дверью кошка взвизгивает, испуганно поджимает хвост, дрожит от боли, начинает лизать больное место, которое быстро опухает. Помощь кошке заключается в осмотре травмированного участка хвоста. Если при легком ощупывании (повреждение закрытое) не чувствуется движения обломков хвостовых позвонков, то особенно беспокоиться не следует, - заживет. При наличии ссадин, их достаточно обработать перекисью водорода или смазать настойкой йода. При переломе хвоста следует обратиться к ветеринарному врачу. Но прежде чем вести кошку к ветеринару, попытайтесь дать ей обезболивающее средство.
Покажите его ветеринару. Там перелом. Он и сам срастётся, но залом на хвостике останется...
Сломали хвост. Может-как то перебинтовать?
Сломали котенку хвост, бегом в ветеринарку
Только хвост? Не лапки? Не заднюю часть? Что стало кривым дрожащим? Котенок или хвост? Кожа повреждена?
Да, возможен перелом или сильный ушиб. В любом случае можно и нужно сделать так. Ампула новокаина, ампула анальгина (не таблетки! ) выливаются на слой ваты и марли и компресс плотно приматываете у месту ушиба. Лекарства снимут боль и отек (синяк) , а тугая повязка зафиксирует место травмы. Но к ветеринару все-таки обратитесь. Конечно, от перелома хвоста не умирают, но болеть будет долго, тем более, что котенок маленький. Так что лучше перебдеть...
Больно ему. Мало вероятно, но, возможно, она сломала ему позвонки на хвосте. Теперь берите у нее деньги и везите киску к ветврачу! И побыстрее!
Да лучше к ветеринару, потому как хвост это продолжение позвоночника, мало ли что?
Обратитесь в вет лечебницу, а котенку дайте валерианы.
согласна с мариной. У котенка может быть шок!
не сиди на ответах
неси его в ветклинику
Скорее всего он отпадет. ничего страшного, будет короче хвостик.
Ненадо вести к ветеринару. Надо обматать хвост бинтом и намазать бинт кремом для кошек. И через 3 дня снять вот и всё.
Несите его скорее к ветеринару, может быть и перелом
ну моя мама не прищемляла, но настула на хвост! обмотай хвостик прохладной, влажной тряпкой! а потом неси к ветеренару!