Купила сегодня ещё одного кролика самца (миниатюрного) , но дома есть уже самка (миниатюрная), и клетка большая, но одна и планирую чтобы они жили в одной клетке.
Но как подружить кроликов? Они оба не стерилизованы (для разведения), самцу 1.5 года, а самке 5 месяцев.
Подскажите пожалуйста!
Домашние животные
Купила ещё одного кролика, как их подружить с другим?
И будут Ваши кролики плодиться как кролики)) Самка в 5 месяцев вполне способна забеременеть, ну а самец может её вторично покрыть сразу после родов. То есть, если самку и самца держать вместе, не рассаживая, крольчиха будет рожать каждые 40 дней, что сильно подорвёт её здоровье и значительно сократит срок жизни.
Из личного опыта знаю, что разнополых особей держат раздельно, подсаживая самку к самцу лишь на период спаривания - когда самка вошла в охоту.
Посадив разнополых кролей в одну клетку, Вы спровоцируете самца на возможную агрессию по отношению к самке, если она не в охоте. Ну а если в охоте, то как я написал выше, кроль покроет её, будет пытаться крыть во время беременности и сразу после родов.
Можете закрыть мой коммент, но я бы настоятельно порекомендовал Вам купить вторую клетку - для самца и держать его отдельно от самки.
Eudochia Cujba
А что его закрывать... и так понятно, что самка быстро сдохнет в одной клетке с ним.
Вот это - их личное дело.
кроликов содержат отдельно, самца подсаживают только на период случки. Почитайте о содержании кроликов. До определенного возраста молодняк содержат вместе, с разделением по полам (самки-самцы), а потом одних на мясо, других по отдельным клеткам. Совместное содержание кроликов возможно при условии, если эта самая клетка очень большая, да и то.? В ямах кроликов содержали всех вместе, но они в этой яме рыли себе кучу нор и имели возможность спрятаться в случае конфликта. В клетке прятаться некуда.
сначала поставить обе клетки так, чтоб друг друга видели. и подождать. кстати не факт, что 5-месячной уже пора беременеть. это зависит от породы да и возраст вам могли завысить. не спешите, постепенно сближайте клетки...