Домашние животные
Кастрированный щенок " спаривается" с игрушками, что делать?
Мы кастрировали щенка в 7 месяцев, после операции он начал принимать игрушку его размера за самку и стал с ней "играть", мы не знаем что делать, подскажите пожалуйста, щенку 8 месяцев, порода - йорк
Кастрировали или стерилизовали? Во втором случае половое поведение остаётся без изменений.
так от безделья, когда с собакой много играют, занимаются дрессировкой, возят ее на дрессплощадку ( группа мини ОКД), качественно нагуливают, таких вещей она не проделывает, даже имея яйца
кстати. если вы так и не начали полноценно гулять и в доме пеленка, то скоро весь дом будет зассан и засерен
Правильно Евгения вопрос задала. Вы собаку выгуливаете? Дрессируете? Или считаете, что раз маленькая, значит ей это не нужно?
Ваш йорк какой выгул получает и какие нагрузки, в том числе, умственные?
недокастрировали видимо
Подобное поведение исправляют воспитанием, а не кастрацией. Кастрированные кобели могут и на течных сук реагировать, и садки делать, и метить. Начните с кобеля нормально выгуливать, что бы уставал на прогулке, займите ему мозги дрессировкой, запрещайте делать садки на игрушки, другого способа исправить поведение не существует.
щен не получает физических и умственных нагрузок потому и развлекает себя сам как умеет..
Или учавствовать или не замечать.
* Сашенька *
Нужно ли его за это ругать?
Светлана Эргардт
Идеальное решение. Великолепно!
зачем животное мучили, он же не метит как кот..
* Сашенька *
наш перед операцией метил ковёр, сейчас не метит
Заберите игрушку и ругайте, только без битья. Так он на всех собак будет без разбору пола лезть.
Здравствуйте) если он был половозрелым и имел контакт с сукой, тогда это дело привычки и пройдет в скором времени... если нет, то скорее всего питомцу что-то забыли удалить...
А зачем кастрировали? Гулять начали? Дрессировать? Извините, но он с кобелём на улице будет делать тоже самое, что с игрушкой
Убедитесь, что щенок не был крипторхом и доктор удалил 2 семенника.
Он старовер, поддерживает обряд природы