Домашние животные

Вопросик такой, у кого была крыса (как домашний питомец), сколько она прожила? (извините если что)

Наташа R
Вообще крысы живут 2-3 года, у меня крысы умирали от 1,5 лет до 2,10. Нынешнему 2,5 года, помирать не собирается, ттт
Ларичка Мешкова
Лучший ответ
Наташа R Спасибо. Я извиняюсь (но вдруг вам не влом ответить), а во сколько по деньгам вам обходится его содержать? (в месяц)
2-3 года декоративные крысы живут. Далее умирают как правило от онкологии...
Первая с плодильни - 2,11, последний год на таблетках с ОГМ, вторая ее подружка с птички 1,9 - онкология, третья вот 2 дня назад умерла, возраста точного даже не знаю, она мне досталась в декабре взрослая.
Сейчас осталась крысенок 2 месяца.

Средняя продолжительность 2,5 - 3 года. 3 - это уже долгожители.
После 1,5-1,7 начинаются болячки частенько, кругленькую сумму стоит готовить на лечение у ратологов. Это я вам скажу заранее.
Наташа R Спасибо, соболезную
многие пишут про онкологию, а я даже не знала, что это так распространено у крыс..
Средняя продолжительность жизни крыс - около 2.5 лет. Причем если из питомника - то шансов прожить больше, а если из плодильни - то может и до года не дожить, там не смотрят на наследственность и часть вяжут близких родственников или больных, из-за этого часто вылезают болезни типо онкологии в раннем возрасте.
Ирина ***
Два с половиной года
Olga Labic
Самая первая девочка прожила 3 года ( без лечений и операций) был натоптыш и все... другие из плодильни ( кто до года от рака умер) посл операции и промываний гнойных ран.... Кто чуть больше года от пиометры и т. д ..недавно умер мой старичек больше др. его братьев дожив до 2 и 5 месяцев.... Всё индивидуально.... Зависит от генетики и правильного ухода, лечения и первой помощи... главное помнить, что мы а ответе перед Творцом за тех кого прручили)
Анна ~A~
была, около года жила
Жила пока я ее не забыл на балконе в летнее время года
Наташа R тi жестокий