Домашние животные

Щенок огрызается и кусает хозяйна

У нас немецкая овчарка, мальчик, скоро будет 2 месяца, неделю назад он начал проявлять агрессию: когда его берёшь за морду он начинает лаять и кусать. Когда запрещаешь ему что то начинает лаять и кусать. Надо ли его наказывать и если надо то как?
А зачем ее брать за морду и поднимать? Ребенок играть хочет, познает мир, а вы его за морду да поднимаете... Просто перенаправляйте энергию в нужное русло, играйте с ней только игрушками, не позволяйте кусать себя за руки, хвалите, если щен проявляет к игрушкам интерес. Собаку нельзя расслаблять, но и зашугиваниями вы ничего хорошего не добьетесь.
Ольга Александрова
Лучший ответ
зачем наказывать?
вы сначала правильно научитесь обращаться со щенком., если от ваших рук он видит только добро. он и не будет вас кусать. значит не все просто .как вы пишите
Да играет он так! Научите играть игрушками - канатик, мячик, пищалеи всякие. Наказывать его не надо. Вместо игрушки можно дать сырой говяэий мосол, пусть занимается, челюсти развивает да зубки чистит.
Лена Шмидт
надо конечно иначе она повзрослеет и вырастет монстром
Айгуль Жабел
Ребёнку всего 2 месяца!!!! Он так играет!!! ЗА ЧТО НАКАЗЫВАТЬ??? Купите побольше игрушек, чтобы он их грыз, а не ваши руки. Прежде чем приобретать собаку, надо почитать литературу о них. Они - не люди, и не надо с них требовать, как с людей. Бедное животное.... попало к неандертальцам...
[ Man'yachkoooo..]
Ириша Зорина чем дальше в лес, тем он непроходимей.. грустно, конечно.. Жалко щенка, попал в руки к идиотам.. надеюсь, вырастит и построит их и объяснит что такое хорошо и что такое плохо.. конечно, если они ему психику не угробят к 6 месяцам
а зачем его брать за морду? давай тебя за морду возьмем и что ты будешь делать-нормальная реакция нормального щенка и потом 2 месяца-зубы чешутся, надо все на зуб попробовать-через покусы он познает мир-пробует на зуб, потом он играет.. Хоть для начала элементарно почитай литературу по общению с щенками.. Прежде чем наказывать надо понимать за что и чтобы щенок тоже понял..
Арина Котова
До 3-х - 4-х месяцев щенок все познает на вкус и зуб. Маленькие дети, кстати, тоже все хватают и тащат в рот. Пока что отвлекайте щенка игрушками, наказывать за покусыване еще явно рано. А вот где-то после 4-х месяцев от этого уже надо отучать.
Обучать надо
Лилия Веснова