Домашние животные
Щенок огрызается на другую собаку при кормёжке
Здравствуйте, завели щенка французского бульдога (3месяца) и у нас есть ещё одна французежнка, ей год и семь, так вот, щенок стал огрызаться на другую собаку при кормёжке и даже не впускает ее на кухню чтоб она поела. Что делать ? (В остальном все нормально)
Не позволяйте щенку даже пытаться доминировать над старшй собакой. Он должен сть только после того, как поела она, а при проявлении агрессии, строго говорите "нет", можно встряхнуть за холку (только не сильно), убрать миску, а его усадить. Затем предложить ее опять и, если вновь проявит агрессию повторить процедуру с отъемом миски и усаживанием снова. И так до тех пор, пока он не поймет, что есть надо молча. Для этого потребуется терпение и мужество не идти у него на поводу ни под каким предлогом.
Кормите их по очереди ...и при закрытой комнате))
Щенок ведет себя так, как вы ему разрешаете. Едят-то они не из одной миски, надеюсь? Если старшая собака не лезет в миску к щенку, то щенку задирать хвост на старшую я бы не позволила.
воспитанием заниматься
Все наши приучены и знают либо спокойно сидеть и ждать, либо их выставят с кухни, третьего не дано. Предпочитают ждать) Ни одна из собак не подойдет к миске с едой без разрешающей команды, у нас это "Можно".
Желающие побузить, попровоцировать или сунуть нос в чужую миску рискуют остаться без еды.
Собак шесть и дурдом на кухне мне никчему.
У нас даже щенок практически сразу понял что и как.
Занимайтесь воспитанием обоих собак. Это ваш комфорт в первую очередь.

Irina [...]
Старшая не лезет в миску к щенку, а когда щенок огрызается на старшую и кидается, она просто уходит, наймём кинолога
Не допускать подобного, запрещать, воспитывать в мелком послушание, пока он еще мал и пускает вас на кухню, а то скоро и сами не сможете спокойно поесть.
не кормите их вместе
побить
Займитесь воспитанием щенка, а не бесполезным тыканьем пальцев в клавиатуру