Домашние животные

как вести себя если щенок огрызается?

сегодня отобрала у щенка (вео, 7мес) сворованный им тапок (!), так он огрызнулся и прикусил руку, начала отнимать - стал кусать ещё сильнее и пошло поехало. ущипнула его за нос, дальше закрыла в комнате одного подумать над поведением. (такое уже было, когда отнимала опять же не его вещь) понимаю что он наверное считает эти вещи своими трофеями, и кусает от обиды. НО. как себя вести? как наказывать? бывало такое у кого то ещё? если можно поподробнее..
Nastya Nikonova
Зубами за горло не нужно))))), достаточно просто придавить к полу и подержать некоторое время. Щенок сейчас пытается доминировать над вами, нельзя ему это позволять, а то потом остаток его жизни будете дрожать. Разговаривать с ним строго, на какое-то время меньше времени ему уделять.
Марина Галицкая
Лучший ответ
Nastya Nikonova да да, совсем забыла об этой "позе преклонения" когда я читала о ней назвали её именно так. спасибо.

да, не разговариваю, стыдно - подлизывается.
Придавить за шею к полу, не перестанет огрызаться - дать по морде рукой и сесть на него сверху, так держать, пока не прекратит сопротивляться! Надо это делать сразу и сейчас, в этом возрасте у собак наступает период, когда они начинают устанавливать в стае свой статус!
Газету свернуть и по мордам. Не больно, но газета шуршит-страшно и обидно.
Наталья Драган
наказать -потрясти за холку, стукнуть по попе, отобрать ,,трофей,,, громко прикрикнуть-т. е. покозать свою силу и привосходство
()схватить за шкирку и потрепать, при этом грубо ему выговаривать (чтобы знал, что этот голос ни к чему хорошему не распологает, пусть ассоциируется с главным) . это положение хозяина стаи
вклеить по первое число громко отругать и привязать не обращая внимание на его жалобный вид. надо показать что хозяин человек а не иначе
Oki Filatova
Надо показать, кто вожак в вашей "стае"-завалить и подержать зубами за горло (без шуток). Иначе вожаком станет собака и тогда вы вообще с ней можете не справиться. Или хотя бы завалить на спину и подержать, пока маленькая, пока не поздно.
Стукнуть чем нибудь но не переборщить, а то потом откачивать его ивсякое такое...