Домашние животные

как вести себя с щенком

на неделе куплю щенка вео, как себя с ним вести, чтобы он привык?
постараться его оставить на пару дней (в смысле не ,,сюсюкать'' его) или наоборот, уделять побольше внимания?
только не надо опять ,,заводить шарманку ''про особенности породы, кормление, уход, дрессуру и т. д. просто скажите как его приютить, чтоб он чувствовал себя уверенно?
Когда будете забирать щенка, то лучше это сделать утром, а не вечером ( при условии, что Вы будете дома) . Попросите у заводчика какую - нибудь тряпочку из его обихода с щенками, что-бы пахло "родным" ! Обустройте щенку место и не бросайте его одного, пока он не освоится с новым местом! Да - это сложно, но щенок, что тот -же ребенок! Ему нужно время для приспособления в новом доме!
Моя "сволочь родненькая" спала около моей кровати и.... держала во рту мой палец, а потом и руку ( как соску) . Вот и спали ..она на полу, а моя рука у нее во рту. ВЕО ( хорошего разведения) очень устойчива психически, но срывать ее не рекомендуется!
Гуляли по 5-6 раз в день, с 3-х мес. не знали что такое пакостить дома, хорошо лопали, много играли, а потом много занимались, стали чемпионами, но.... до сих пор любим помуслякать "мамину" руку... если грустно или "мама "надолго уезжала!!
Людмила Зиньковская
Лучший ответ
Лиля Лиля Я в восторге!
Хорошо, если вместе со щенком вы прихватите какую-нибудь тряпочку или предмет, который был с ним с самого рождения . И положить его в коробку или место для сна щенка. Привычный запах будет действовать на него успокаивающе, создавать обстановку домашнего знакомого запаха. Стресс перемены места пройдёт легче.
Позволить щенку самостоятельно обойти дом. Вести себя спокойно, не эмоционально. Показать его место в тихом затемнённом месте без сквозняка. Когда будет игрив - дать игрушку, поиграть с ним. Но я считаю, хотя бы первые несколько дней не оставлять одного. Потом оставлять на пару часов, затем дольше.
очень бережно, играть с ним, кормить его, любить, заботится, целовать )))))
Забота, любовь и ласка
Elena Machavariani
мне кажется, надо уделять ему мноооооооооооооооого внимания!!! не сюсюкатся а воспитывать, и не забывать ласкать))) сама за щенком ухаживала в 5 лет) вырос и в деревню отправился=(
мы когда привезли не суетились, взяли у прежних хозяев тряпочку и постелили на новом месте у себя дома, а ночью (первые пару ночей) когда скулила от одиночества мы ей в тряпку закутывали бутылку с теплой водой и часы чтоб тикали. вроде как не одна