Домашние животные

Щенок огрызается когда ее ругаеш, беззлобно но настойчиво. Разыграется команду "Фу" игнорирует и творит что хочет.

Вита Паханова
Наказывать - не поймет! Заинтересуй вкусным на положительный результат.
Ирина Ибрагимова
Лучший ответ
Вам не хватает уверенности и настойчивости в его воспитании, много жалеете.. . Если вы сейчас не справитесь с ситуацией, то потом у вас возникнут проблемы не только воспиании, а вообще в общении с ним. Ни в коем случае не позволяйте на себя рычать даже неозлобленно, огрызаться и бросаться на вас он не имеет права. Неуправляемость щенка, даже после игры - это ваша недоработка. Добивайтесь выполнения вашей команды любыми способами.
Если вы не научитесь управлять собакой сейчас, когда она еще молода, то потом он начнет строить вас.
Накзывать и ругать собаку тоже нужно правильно.
кабель или сука? какая порода? возраст? если у щенка половое созревание-после каманды фу-свёрнутой газетой по морде-сбоку. ни в коем случае не рукой! и увеличьте время прогулки! чтобы он набегался и нагулялся- он у вас просто от безделья фулюганит!
Ко всему сказанному хочу добавить, что когда щенок разыгрался он не выполняет команды не по тому что не хочет, а по тому, что не слышит их - он слишком занят игрой! Привлеките его внимание, а затем дайте команду, если вы на 100% уверены, что команда услышена, но не выполняется - применяйте меры.
Евгения Парас
когда вредничает, поднимайте его иногда за шкирку над землей
нормальный диалог. хуже было бы, если бы пугался, тогда проблема. ругать можно редко, тогда действует. никогда не давайте никаких команд, если он увлечен игрой с другой собакой или еще чем-то, он ее все равно не выполнит, но где-то отложится, что команду можно не выполнять. чтобы дрессировать, выберите время, когда рядом нет других собак, когда внимание сосредоточено на вас. дайте приманку, если просто подбежит во время прогулки. команда "фу! " запоминается быстро и выполняется четко (если у вас не охотничья собака), но.... ее отрабатывают в 6 мес, до этого возраста любопытство так велико, что, пытаясь добиться этого от маленького щенка, вы рискуете приучить к ее невыполнению и во взрослом возрасте.
Алёна Копач
Всех собак нужно приучать к порядку, иначе на шею сядут. Путём физического воздействия, и чтобы пёс знал, кто хозяин. Что именно вы его хозяйка, а не он ваш хозяин!!!
Natalie Puchkova