Домашние животные
Щенок огрызается на сына ,помогите.
Помогите не знаю что делать, у нас спаниель девочка 2 месяца ,сильно начала огрызатся на сына ребенку три года он к ней подойдет поиграть или погладить а она не нашутку нанего кидается,хотя ребенок ей плохого не когда не делал.Я на нее ругаюсь она хвост подожмет и к нам с супругой лезет ластится а на ребенка ноль внемания ,мне даже кажется что она даже начинает какуюто ненависть к ребенку испытывать за то что ее ругают из-за него.А сын обливается слезами когда ругаешь собаку и лезет ее обнимать и жалеть.Что делать в такой ситуации, с собакой не охота расстоватся но и нынешнее положение меня тоже не устраивает сегодня нападает и покусывает а завтро и руку прокусить может.Помогите пожалуйсто !
Евгений, напишите в личку, постараюсь Вам помочь.
::farida:: Girl_Swit
Буду вам очень признателен , siratskii@mail.ru.Очень жду ваших наставлений !!!
Вы же глава стаи... придушите собаку.. жестко и даже жестоко... Положение достаточно серьезно и только вожак сможет поставить щена на место...
::farida:: Girl_Swit
Да я это знаю,но собака какаято не такая,когда мне было 13 лет я завел дога и без проблем его воспитал собака была супер ,умная и понимающая.А эту выбрала супруга,спаниель совершенно не уравновешенный ,его погладить невозможно ей сразу надо кусатся ,отругаешь отбежит поджав хвост и обязательно с далека гавкнет на меня.Короче у пся несмотря точто сука очень строптивый хорактер , и понимать что либо она отказывается пока не рявкнешь на всю квартиру тогда она успакоится но максимум на 20-30 секунд.
Ну в таком возрасте любой щенок постарается показать что ему что не нравится именно зубами - у него же нет других способов докричаться, что ребенок делает что то не так.
Здесь где то именно ваша ошибка. Либо недостаточно уделяете внимания и занятиям со щенком. Либо ребенок делает больно щенку.
И еще -никогда, ничего и ни с какой собакой, грубостью и битьем ( киданием чем попало) Вы ничего не добьетесь. Учитесь объснять любому живому существу, прежде чем рука потянется за кирпичом ( утрировано конечно) что Вы хотите.
Значит, пусть не подходит к ней. Чем-то он ее нервирует, значит, что-то все-таки он ей сделал.
Анна Гехт
это не выход из положения! Что значит пусть не подходит?! В своей квартире собаку стороной обходить?
ну видно чем то малыш достал собаку, непонятно какая собака ( характер).. . так что лутше как то приучить собаку (а в данном возрасте бесполезно) уважать детей и членов семьи, потому что собака признает одного хозяина, бывает и нескольких (семья).. . +если нападения небыло, то просто научите собаку своему месту, рычит и не кусает? защищиет что то свое, может у собаки нелюбовь к детям, но еще рано что то говорить ведь щенок еще
Пес стремится подняться по "служебной" лестнице, т. е. заваевывает место в стае. Нельзя ему это позволить. Есть много способов как это сделать безболезненно для собаки. Например "унижение кормлением". Демонстративно кормите сына при наличии голодной собаки. и. т. д.
для щенка ребенок в этом возрасте такой же щенок как однопометник, конкурент, а ребенка соответственно вы любите больше, собака проявляет элементарную ревность к ребенку, вывод пережить это собака повзраслеет раньше да и спаниель думаю не сможет нанести серьезных укусов ребенку, да и ребенок любит собаку
==__Laura__ ==
Спаниель может так покусать....
Алена Казарина
Спаниель-самая психическинеуравновешанная порода!!!Имейте это ввиду
Маленький клочок из личного опыта: я в таких случаях прижимала щенка к полу и придушивала, только делалось это сразу же как только щенок рыкнул. Сейчас они конечно дружат.... А так вам правильно написала Salamandra. Купите книгу по дрессировке и там почерпнёте много для себя полезного.
Щенок оспаривает у ребенка место в "стае". Читайте литературу по воспитанию собак (у нас тоже спаниеэль и мы через это проходили).
собачка хочет захватить место у нее инстинкт стаи а ребенок конкурент. Попытайтесь дать понять собачке что ребенок више рангом.