Домашние животные

Можно ли кота кормить куриными вареными головами? (молотыми)

Надежда Кан
можно
Ольга Дубровина
Лучший ответ
Вискас, Фрискис, КитиКет - путь для кошки на тот свет.
Странно этого не знать, имея доступ в Интернет!
http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm - обратите внимание, влажные варианты этого зелья намного ужаснее, чем даже сухие арианты тех де брендов! (что дял меня самого при первом прочтении статьи было неожиданностью). Давать такие "корма" кому бы то ни было недопустимо - в любых количествах, при любых обстоятельствах!
О чём в статье почему-то не сказано - что и дешевизна этой отравы иллюзорна и лжива: чем выше качество корма - тем менбше его уходит, и кормление в итоге обходится дешевле даже без учёта расходов на тщетныве потуни стасти питомца в будущем!
Мы никогда не считали допустимым опускаться ниже уровня качества Hill's, ProPlan, Royal-Canin. Потом перешли на несколько более дорогой Sanabelle - наши расходы на корма заметно снизились при одновременной пользе для питомцев.
Нашему Барсику уже 14 лет - его здоровье несравненно стабильнее, чем было у его предшественника (1969-1984) на полностью натуральном рационе.
нет нельзя. сырыми можно давать но там есть нечего
НЕТ! Рацион хищника должен состоять либо из СЫРОГО мяса, либо из КАЧЕСТВЕННОГО корма!
Людмила Гулова
Надежда Кан а если он сырое не любит, а предпочитает вареное?
Зачем? Сырую лучше дать, предварительно только клюв удалить, пользы гораздо больше, кошка хищник все таки, никаких вискаов, феликсов, лучше сырое мясо, обрезь говяжья, те же головы, шеи
Надежда Кан сами и перемалывайте сырые куриные головы, да и сырое он не любит сколько раз давал когда кот был еще молодой
Кошкам не нужно ничего варить. Мясо и субпродукты даются в сыром виде. Головы можно давать, но они не должны быть основой рациона. Это скорее как дополнение.
Корма можно давать, не не ту отраву, которую вы перечислили, а качественные. Например Acana, Applaws, GO, NOW, Brit care, Nero Gold, Primordial, Carnilove и др.
Желудок обдерет о кости.
Ольга Отт
нет, нельзя. вареные кости забивают кишечник. пользы ноль.
Лина Еризова
Головы давать можно, но кормить нужно не только ими. Коту нужен сбалансированный рацион. Friskies,Whiskas и др. подобными кормами, кормить не рекомендуется. Лучше подберите корм премиум класса.
София Болатова Так вискасы и прочие тоже сбалансированные корма, почему это вдруг их нельзя?
головами можно, только не каждый день, от них кал становится сухим, может запор быть. Можно еще давать печень, вымя, семенники (мой кот очень любил), говяжий рубец или губы, селезенку, почки (только в воде вымачивать хорошо) Можно всё это смешивать или по отдельности чередовать, смотря что коту понравится. Влажные корма эконом класса лучше не давать, ну если только на крайний случай, да и по цене они дорого выходят, по тем же деньгам можно купить нормальный сухой корм ( типа проплан, роял канин), у него суточная норма гораздо меньше, чем у дешевых кормов, хватает надольше.
Эля Зарицкая
мой в молодости охотно ел -сейчас нет
Надежда Кан молоть пробовали?
Нет, обдрищится
Елена Грицай
чем хочешь корми, твой же кот
А)
Ах )