Домашние животные
Кошка тяжело дышит
Помогите, кошка дышит открытым ртом 3 день, один глаз полностью помутнел, живот раздулся. Первый день вообще не ела, во второй день немного поела, сейчас опять не есть, в туалет только писять ходит и то очень редко. В первый день пытались лечить супротивном, но пошла пена изо рта и дышать хуже стала, на следующий день ставили капельницу от обеззараживания с капрофенон. Вроде немного помогло, а третий день от этого опять плохо стало. Думаем проблема в грыже или она ещё на кануне могла костями подавиться. Возможности в ветеринарку везти пока нет, подскажите, что за заболевание и как лечить? Кошке 10 лет

Так ищите эту самую возможность! Это какие нервы надо иметь, чтоб наблюдать, как твоей кошке, прожившей с тобой 10 лет, все херовее и херовее на глазах, а ты для успокоения совести интересуешься на развлекательном ресурсе, чем помочь. При таких вводных можно только добить кошку, чтоб не мучилась, а хозяина рас3. 14здяя долбануть головой ап стену и запретить заводить животных.
Или все-таки оторвать жопу от стула, кошку в охапку и к ветеринару. Через монитор ей не помочь.
только к ветеринару и поскорее... ну или готовьте лопату
Нет слов просто, даже по фото жалко кошку и понятно, что она мучается, а вы, хозяйка, это еще и вживую наблюдаете 3 день и нигде не екнуло ей помочь. Ибо ваше самолечение это не помощь, а может даже и вредит кошке. Нужен вет и срочно, даже если это и кости (зачем кости даете...) и у кошки непроходимость или перфорация кишечника, неужели до вас не доходит, что может понадобиться операция, как вы себе представляете вам тут раскажут как лечить, может через монитор и операцию провести? И чем дольше вы тяните, тем больше кошка мучается и тем меньше шансов, что она выживет. Плюс причина достоверно неизвестна, как можно лечить основываясь на гаданиях. Вы 3 дня поэксперементировали уже, может хватит? Возьмите денег в долг, вызовите вета на дом, попросите друзей помочь - какие там у вас причины отсутствия возможностей - все можно решить. И да, 10 лет это не старость для кошки, мол умирать пора, они лет 18 вполне себе живут. Ну правда не с такими... хм, хозяевами.
человеку я бы хилак форте накапала
10 лет - может уже и подохнуть Может мыша где сожрала
Вариант один - везти ветеринару.
если тяжело дышит в 10 лет, то помирает
срочно к доктору, все что угодно может быть
К ветеринару. Без вариантов. Человека ведь отвезли бы, верно?
Откуда ж вы такие берётесь? Почему вас так много? Это же ВАША кошечка! Она вас любит, доверяет вам, ждёт от вас помощи! Ей же никто кроме вас не поможет!!! Как вы так можете? Как это "пока нет возможности отвезти", объясните! А когда она будет? Тогда уже будет не надо... Правильно вам написали, готовьте лопату...