Домашние животные

Кошка тяжело дышит и кашляет - после того как перевезли в другую квартиру.

Жанна Avferenok
а кошки зря кашлять не будут
Диана Селезнева
Лучший ответ
Кошку показать ветеринарному врачу. С переездом это может быть связано разве что в том плане, что при транспортировке она могла подцепить какую-нибудь инфекцию, но такая вероятность довольно мала. Скорее на фоне стресса у неё "вылезло" заболевание, которое было и до переезда, просто не проявляло себя. Кошке нужен рентген лёгких и анализы крови, а там уже лечение ветеринар назначит в зависимости от конкретного диагноза.
Baktigul Sattarova
лучше везите в вет клинику
это тебе не шутки которые нужно задавать в вопросах на маил ру
Ольга Бойко
подовилась может чем
Milana Bayazowa
Вероятно, стресс от переезда спровоцировал уже давно имеющееся заболевание.
Кошку не откладывая покажите врачу, если она тяжело дышит, это очень плохой признак. Необходимо в первую очередь сделать рентген грудной клетки, убедиться, что нет отека легких. Сдать общий анализ крови и биохимию, это определит общее состояние кошки, поможет поставить диагноз и назначить лечение
Может, в новой кв-ре аллерген какой-то, который люди не ощущают, а кошка чувствует?
Ирина Ячменева
У кошек бывают болезни сердца, которые проявляются после стресса. Как у людей от нервов повышается давление, например. Может, подцепила что или что-то обострилось из хронического. Или аллергия на что-то (астма у кошек тоже бывает). врач нужен, он назначит анализы и исследования. и лучше в хорошую клинику, где умеют делать эхо-кг в случае чего..
Может надышалась чего в машине, пока перевозили...
<<Lenochka>> <<Lenochka>>