Домашние животные
Неужели из-за рыбы может быть у котов мочекаменная, если они все века ели рыбу и в деревнях едят это наглое вранье?
Это такое же вранье СМИ ираскручивание ветеренаров на деньги как и многое что другое, чтобы котам не рыбу покупали, а дорогущие химикаты искуственные ?
Кормили тем, что было. Видимо и нашу рыбой кормили где то, мы её взрослой подобрали, потому как за рыбу она разум теряет. Вчера муж решил порыбачить, так она по обыкновению сидела рядом, а когда он вытаскивал рыбу, недождалась, прыгнула и запуталась в леске. Или вот фото она за рыбой запрыгнула, хотя у нас на столы нельзя, и ведь знает, но когда пахнёт рыбой, ничего не видит и не слышит. Мы не даём специально, знаем, что нельзя, но перепадает ей летом, она со всеми рыбачит.

мама кормила кота одной рыбой результат- смерть от МКБ в 8 лет
Вы ещё вспомните, что было при царе Горохе! Раньше в деревнях и электричества не было, так что же, значит и сейчас оно не нужно?: Зачем вам оно? В деревнях, если и кормили, то всякой бурдой, типа молока с хлебом. Реже обрезки мясные перепадали. И мне непонятно, почему вы считаете абсолютно безграмотное кормление нормой? И потом, деревенских кошек ведь и не лечат ни от чего! Сдохла одна - завели новую. Поэтому, деревенские кошки редко доживали до преклонного возраста. Сейчас, к сожалению, в век информационных технологий, нанотехнологий, отношение к собакам и кошкам в деревнях остаётся всё на том же уровне, как и раньше и это прискорбно!
** Наши Няшки Шк.7 **
деревенские кошки живут по 20 лет, потому что беспородные, никакая городская породистая сколько не проживёт
И человек не акула, многие люди даже запах рыбы не переносят.
Кошки жрут рыбу с голодухи, если будет мясо в изобилии, кошка к рыбе и не подойдет.
Речную пойманную самим костлявую рыбу кошкам давать нельзя - костями кишки рвет и в горле застревает, а морская магазинная сегодня дороже мяса.
Морскую варить надо, очищать от костей, тогда фосфаты не будут накапливаться так быстро до концентрации образования камней и кошка проживет дольше.
** Наши Няшки Шк.7 **
"Кошки жрут рыбу с голодухи, если будет мясо в изобилии, кошка к рыбе и не подойдет"
Ты что дурачёк, рыба для кошек это самая вкусная еда, они дуреют от запаха рыбы
ни кто им с деревне рыбы не давал сами ели а коту супика а если кончился то и ничего пусть мышей ест
Нет, это не враньё. Коты очень любят рыбу и если её часто давать, то камни образуются. У меня кот умер от такой болезни, потому что очень любил рыбу. Если редко давать, то может ничего и не будет. Но они же ведь покушав раз другой уже начинают каждый день выпрашивать.
Раньше не теперь. И рыба не та, и коты не те.
В деревнях кошек не стерилизуют и не кастрируют....
В деревнях котов не кастрировали и рыбу не давали. Мышки и птички еда кошек.
никогда не была рыба основой рациона деревенских кошек, никто для них ее с утра до ночи не ловил. так, иногда перепадало, как и другие объедки со стола. кошки охотились на грызунов в основном, на птиц иногда, вот это и было главной частью их питания. и да, мочекаменная из-за рыбы вполне может быть, т. к. в ней большое содержание фосфора. организм столько переработать не может, и эти вещества образуют кристаллы, из которых формируются камни. вы так удивляетесь, как будто в стародавние времена никакой МКБ и не было, как будто ее вчера буквально ветеринары придумали вместе с лечебными кормами, лишь бы денег с вас содрать. как будто в деревнях был прям рай кошачий на земле, никто не болел и не помирал ни от чего - ага, счаз. их просто никто не считал, подох и подох, невелика потеря, в любой момент можно взять нового.
Природная пища кошек мелкие грызуны, ну уж никак не рыба. Кто ж это их интересно рыбой кормил, да еще и веками?
Не враньё, а просто сильное преувеличение опасности. Но и в деревнях никто их рыбой веками не кормил. Кошек в деревнях вообще не кормят а подкармливают, в том числе и рыбой. Регулярно им разве что молоко дают. Об остальном пропитании они сами заботятся. Для того их собственно в деревнях и держат. Чтобы мышей и крыс ловили.
рыба это не природная еда котов... он же не водоплавающий. и сам добывать её не может....
всего в меру и все будет нормуль..
вот сырой рыбой - да... только сырой рыбы похряцают и глистовать сразу...