Домашние животные

Чем могла болеть моя кошка? Есть любила преимущественно мясо, не росла, один раз родила мёртвых котят

В возрасте пяти с небольшим лет вышла погулять на улицу. Так и не вернулась.

За два месяца до этого отдали её друзьям семьи, пока уезжали на две недели.
Пришли её забирать. Сказали друзья семьи, мол, что ей только не даём ─ не ест.
Ketrin Shut
Почему вы думаете что она болела. Самовыгул это сама по себе такая вещь, что до поры, до времени. Кому уж как посчастливится. Раз отпускали, то должны были это понимать. Как у нас-соседский кот выходил гулял не один год, пока однажды не был задавлен собаками. А еще машины," добрые"люди, да и что только угодно.
Да и само поверье что кошки уходят умирать придумано больше для самоутешения. на деле же если кошка старая и больная, то она просто отправляется погулять, всё как обычно, но силы уже не те, чтоб убежать от опасности. Она не возвращается,. а хозы себя утешают мыслями, что она "ушла" и что сама этого хотела..
Лариса Афонасенко
Лучший ответ
сейчас погадаем на кофейной гуще и скажем чем
Если она шарахалась по улицам без присмотра - с ней могло случиться все, что угодно - попала под машину, атаковала собака (или целая стая), поиздевался кто-то из двуногих, съела отравленную мышь, угодила в капкан и т. д. и т. п., а мертвых котят она могла приносить от любого из заболеваний, передающихся половым путем (представьте себе, кошки тоже таким болеют)
Если кошка ушла на улицу и не вернулась, то болезни тут могут быть вообще ни при чем. Вопреки распространенному мифу, что кошки уходят умирать, на самом деле они свою смерть не планируют, на улице они просто погибают - под машиной, от разбросанной отравы, от собак, в сельской местности кошка может и в капкан угодить, а могла забеременеть и так и не разродиться, умереть от маточного кровотечения или воспаления матки от разлагающегося в ней плода, тем более один раз у неё уже была патологическая беременность. В самом лучшем случае ее подобрал более ответственный хозяин, стерилизовал и перестал пускать шляться по улицам.

Что кошка у друзей не ела - это нормальное поведение, так выражается стресс. Если у меня сестра или соседка уезжают, я их кошек к себе домой не беру - я беру ключи от квартиры и хожу к ним домой кормить их кошек, тогда проблем никаких, т. к. кошки на своей территории и не стрессуют.
Вы ошиблись категорией. Для постановки диагноза обогащайтесь в гадание. Если она была на самовыгуле, то могла не от болезни умереть, а от отравы, машины, собаки, живодеров. В общий чертах причиной служит чья то (ваша) безалаберность.
Машка
Да чем угодно