Домашние животные
Как приучить щенка хоть на 10мин оставаться одному?
Щенку 3 мес. Я даже в душ не могу сходить без истерики, сначала скулим, потом воем, а затем орём будто убивают.
оставляйте его с игрушкой, на которую он может отвлечься, или с миской еды. Со временем привыкнет.
Не было у бабы заботы...
Да купила баба порося!
Да купила баба порося!
Ну пусть воет, он не может выть бесконечно. Если вы его везде за собой таскаете и на каждый вой прибегаете - то чего вы ждете? Дальше хуже будет - взрослая невменяемая собака, мелкая, как я понимаю. Вы получите истеричную собаку. Что значит в душ сходить сама не могу - истерика щенка понятна, когда вы сами его на это подбиваете своим утютю он мелкий, воет. Маленькая собака это собака. Не хотите проблем себе и ей, так и ведите себя соответствующе. Никакой щенок не хочет оставаться один, но это бок хозяина, что он даже в душ не может сходить. И часто это проблема мелких пород, которых недальновидные владельцы почему-то в силу размера за настоящих собак не считают. В итоге и получают истериков.
Надо пересилить себя (материнский инстинкт) и оставить щенка одного.
Он должен научиться жить самостоятельно, не мешайте.
Он должен научиться жить самостоятельно, не мешайте.
Купите ему игрушки.
Александра Андреевна
Ему на них пофиг! Куча погрызух, шариков и с колокольчиками и без, резиновые утки, куры и косточки
Уходить быстро, без эмоций, успокаиваний и трогательных прощаний. А когда возвращаетесь к щенку, порадуйтесь подольше встрече, поощрите его за ожидание.
попробуйте, когда уходите-косточку давать.
Придется ходить в душ с собакой.
Пока не поздно надо приучать. Не смотря на истерики как вы говорите и тому подобное игнорируйте, иначе вырастет амбал, который будет вечно по пятам ходить
Лена Vesn@
Бред. Это инстинкты.
Александра Андреевна
Ох уж амбал
Похожие вопросы
- как приучить щенка хаски оставаться одного дома?
- как приучить щенка оставаться одного?
- Как приучить щенка оставаться дома одному? (ВН)
- как приучить щенка не лаять когда он остается один дома? И как правильно приучить ходить в туалет в лоток?
- Вопрос о воспитании щенка... Подскажите, как приучить щенка оставаться одному?
- Как приучить щенка,чтобы мог оставаться дома один и не безобразничать?
- Как приучить щенка?
- как приучить щенка, что б оставался и сидел на своем месте, там где спит обычно.?
- Как приучить щенка к справлению нужды на улице, а не в квартире? Щенку около 2-3 месяцев. Недавно подобран с улицы.
- как приучить щенка делать свои дела на улице