Домашние животные
Чем кормить британца кошечку
Подскажите чем лучше кормить кошечку британца, кормили Роял Канином, но цена бьёт по карману. Знакомые советуют дешёвый сухой корм на развес. Пытаемся кормить домашней едой натуралкой, но кушает плохо. Угощали вискасом, к нему привыкла. Начитались в инете, что он вредный. Сейчас пробуем кормить куриными желудками с морковкой и геркулесом. Поделитесь опытом, в этом деле новички...
Людьми
Незачто
корм не ниже премиум класса читать тут список кормов
http://burmeseinfo.com/page.php?id=98
или натуралка
http://www.catstock.ru/enc/food/food-for-cat/

http://burmeseinfo.com/page.php?id=98
или натуралка

курицей, сухой корм
Роял при его цене мало чем лучше вискаса, "домашняя еда" для кошек - это преимущественно сырое мясо, субпродукты, сырые яйца, иногда сырая рыба, плюс добавки кальция - и уж точно не каши с морковкой, и обходится адекватная здоровая натуралка ничуть не дешевле кормов. А если экономить на питании, то потом все сэкономленное отнесёте ветеринару на предмет убитых почек, печени и прочих полезных в хозяйстве органов.
Вы роял только сухой давали и он уже бил по карману или вас смущает цена именно влажных кормов этой марки? Так-то из хорошего и не шибко дорогого могу предложить попробовать, к примеру, Brit - но самые хорошие корма этой марки я в магазинах не видел, заказывал через интернет - это была сушка под лейблом Carnilove и паучи в вот таких упаковках - 46 рублей у нас они стоят, а в пакетике реально кусочки мяса (в темно-синих пакетиках влажки похуже). Но подойдёт ли этот корм конкретно вашей кошке - тут пока не попробуешь, не узнаешь. После вискасов вообще нормальные корма может долго отказываться есть, придется упорством брать.
Ну и влажные корма вообще давать не обязательно, это больше лакомство.

гречкой
Стрихнином.)))
РК - это средний премиум. Да, это не самый хреновый корм, но своих денег он не стоит точно.
Корма делятся на несколько классов: эконом, премиум, супер-премиум и холистик.
Кормить можно кормами не ниже класса премиум. Например: акана, монжэ, грандорф, баркин хидс, гоу, нау, белькандо, брит премиум или кеа, карми, империал, неро голд, органикс и др.
Из недорогих кормов могу посоветовать: брит, неро голд, органикс, карми и империал. Два последних - это российские корма, но состав очень даже приятный.
Если решите кормить натуралкой, то сразу ищите поставщика, у которого мясо проверено ветеринарами + чтобы закупаться большим кол-вом. Одними желудками вы не обойдетесь, для сбалансированного рациона нужно и мышечное мясо, и различные субпродукты.
Основа натуралки - это СЫРОЕ мясо и субпродукты + даются сырые овощи/фрукты + можно давать немного отрубей или буквально пару ложек каши (рис/греча) + кисломолочка (творог, ряженка, кефир). Также пару раз в неделю можно давать сырую морскую рыбу. Но не чаще.
Также по назначению ветеринара с натуралкой дают комплекс витаминов.
Собственно, у меня собакен на смешанном, кот был также на смешанном питании. тобишь утро и обед - сухой корм. а на ужин -сырое мясо.
Оксана, все верно вам написали. Корма дешевле Ройал Канина давать нельзя в принципе, потому что все вискасы-дрискасы-китэкэты - отрава из отрав, и давать их коту, то же самое, что кормить ребенка дошираками, чипсами и кока-колой.
Какое-то время он еще протянет, а потом начнутся заболевания внутренних органов. И в случае, если кот дорог, на ветеринаров потратитесь в разы больше, чем на хорошие корма. Ну а если нет, останется только усыпить кота.
Качественная натуралка подразумевает в первую очередь сырое мясо и выйдет в разы дороже, чем сухие корма.
Поэтому лучший вариант кормить сухим кормом, а мокрым баловать только на десерт и только раз в день

Маргарита Курочкина
Вы сейчас серьезно про цены на корма? Тобишь половина холистиков уже не лучше вискасов, ибо дешевле РК?
брит нормальная кошачья кушка.. своим сушку даём, и паучи как лакомство..
Только антилопой, моя британская коша думает что она тигар))