Домашние животные

Как кормить британца?

Собственно взял в добрые руки 3 летнего британца.
Прошлые хозяева кормили его вискасом.
Я решил перейти на нормальное питание, задумался о натуральном, но к сожалению возможности ежедневно так кормить нет.
Купил хилс сухой корм, но хочется таки разнообразить рацион, при этом слышал что мешать сухие с натуральными нельзя.
Так есть ли возможность и как лучше тогда кормить мясом и овощами, может один или два раза в неделю такое меню делать?
Кошки не требуют разнообразия в еде. Но, при кормлении сушкой, можно раз в день давать сырое мясо. Многие говорят, что так мешать нельзя, но я-то знаю, что все ведущие питомники мира сидят на такой кормёжке....
Polina Belyaeva
Лучший ответ
Хилс нормальный корм, а что бы разнообразить кормите еще и консервами данной марки, а иак же в сухих кормах есть тоже большое разнообразие с различными вкусовыми качествами. А вот насчет мешать сухие и натуральные корма вопрос интересный, из опыта скажу (и не один я) , что это вполне допустимо, мои прекрасно себя чувствуют на основном сухом корме, но в качестве добавок едят и говядину и вареные яйца, вареную печень, изредка вареную рыбку и. т. п (всю натуралку они едят в очень маленьких количествах, мы их не ограничиваем, они так сами хотят) , кошки под постоянным мед. наблюдением, отклонений никаких нет, кошке уже 9 лет, котику 6 лет. Сухой корм стоит постоянно и без ограничений, нескольких вкусов но одной марки, мисочек 5-6 стоит, вода есть всегда, в нескольких местах, и обязательно кипяченая (!) или из под хорошего качественного фильтра.
Либо корм, либо обычная еда! Только так!! !
Можете иногда покупать консервы той же марки
Кормить нужно сухим кормом, иногда давать консервы. И ни в коем случае не мешать натуральную еду и специальную из зоомагазина. Я своих кормлю сушкой суперпремиум Bento Kronen, а в качестве лакомств даю консервы Schesir, в них мяса или рыбы минимум 50% - по сути, та же натуральная еда, только созданная специально для кошек.
Gulziya Smagulova