Домашние животные
Мастит у не рожавшей кошки
Кошке 8 месяцев, не рожавшая и не стерелизованная. В 7 месяцев началась первая течка, родственики посоветовали поставить укол депо провера, потому что стерелизовать не хотели а становиться мамой еще рано. Через некоторое время после укола, у кошки стали набухать молочные железы, а потом резко увеличились до такого размера, что отвис живот под тяжестью. Уплотнения очень твердые и как будто бы срослись в 1 ком. Ветеринар назначил галастоп, пропили, не помогло!!! Подскажите что делать, не могу уже на нее без слез смотреть!!!!
Стерилизовать жалко, а пичкать кошку гормонами, нарушая ее физиологию и довести до онко - не жалко. Л-логика
Теперь кошку в охапку и вперед на стерилизацию и удаление новообразований. Скупой платит дважды, как говорится
тут уже онкология более чем возможна, вам кошку стерилить и удалять все молочные пакеты
Так это не мастит, а например онкология!
Надежда Касикова
Не рановато ли для онкологии??
Мда, что сказать. Довели кошку до онкологии.
Что делать? Брать кошку искать ветеринара и оперировать, родственников-советчиков слать в темный лес, скрестить пальцы и надеяться что выживет. 8 месяцев, жить только начала.
С ума сошли ребенка жесткими гормонами пичкать? теперь бегом на операцию, пока не поздно! Соглашусь, что это очень похоже на онкологию. Идите на форум кошатников своего города и ищите нормального вета. Новообразование 99% что пока доброкачественное, но тянуть нельзя. Да и удалять и кастрировать должен грамотный специалист, что бы не было последствий.
Вопрос, а родственники ваши тоже своих маленьких детей гормонами пичкают?
Надежда Касикова
Да, они ставили тот же самый укол в 6 месяцев, с кошкой всё хорошо, 2 недели назад родила семерых котят
вот они, искусственные гормоны, мать их за ногу. теперь родственникам придурочным счет выставьте, пусть половину лечения оплачивают. а вам наука на будущее.
Вета вменяемого искать. Назначение галастопа при мастопатии. вызванной применением гормонального препарата - эт нечто.
Про "быть мамой" теперь забудьте от слова совсем.
ЗЫ. Гормональные препараты подавляющие половую охоту строго противопоказаны нерожавшим кошкам.
рак у кошки... кастрировать надо
Надежда Касикова
2 ветеринара сказали что это мастит, стерелизовать нельзя, пока не вылечим
Гормональные препараты часто приводят к возникновению опухолей молочных желез. В вашей ситуации стоит показать кошку хирургу и эндокринологу. Учитывая ее возраст, это, скорее всего, мастопатия, но надо сделать рентген и УЗИ, чтобы понять структуру новообразований молочных желез. Если это обратимое следствие гормонального сбоя, то эндокринолог назначит лечение, если же ОМЖ, тогда придется оперировать и стерилизовать кошку.
М-да.. А ваши родственники что ветеринары? Профессора что вы так их слушаете, гормональные уколы страшенная вещь вот теперь животина мучается, ищите нормального вета и убирайте опухоли, одновременно проводите кастрацию