Домашние животные
Кот разрушает квартиру
Это существо любит спать на антресолях, обожает прыгать по обоям до потолка, рвет домашнюю мебель и вообще, кажется, в основном живет на высоте более 2 метров. Вниз - только на звук миски спускается, пожрать. Когти стригутся - не особо помогает. В своих полетах по мебели сшибает всё. Ремонт 2 года назад делали - но квартира как после бомбежки, снова вложить пару сотен тысяч? А смысл? Котик живет в своем мире, а нас лишь удостаивает своим вниманием. Его все любят, несмотря на его привычки. Как сделать кота спокойнее? Он кастрат, возраст 12 лет.
это ты его купил?

Ляззат Төлешова
его можно продавать по этому объявлению, только плиты у меня лишней нет!
Если финансы позволяют, можно пригласить дизайнера и продумать дизайн так, что коту выше стола никуда не забраться будет. К примеру, стены под покраску, рулонные шторы, шкафы-купе и т. д. На самом деле, Вашему терпению позавидовать можно. Мало кто так спокойно реагировал бы на разнос котом отремонтированной квартиры.
ваш кот - верхолаз, есть среди них такие товарищи. уж за 12-то лет можно же было его натуру понять. вам надо не сотни тысяч в ремонт вкладывать, и ждать, что кот проникнется (хахахах), а организовать пространство так, чтобы коту в нем было место. любит он скакать по верхам, ок. сделайте ему личные полки, лежанку на шкафу, домик под потолком, "котопровод" по верхнему ярусу. комплекс игровой есть у него? а надо бы, раз такой энергичный парень.
Ляззат Төлешова
у него куплено 3 лежанки во все комнаты, для "видов сверху", пользуется постоянно. Но ему мало этого, этому парню дай волю - он и на шторах будет качаться, получал уже за сорванные шторы газетой.
Удаление когтей - калечащая операция, навсегда уродующая психику и оставляющая кошку инвалидом
Многие кошки с удаленными когтями становятся настолько травмированными этим болезненным увечьем, что они в конечном итоге тратят свою неприспособленную жизнь, располагаясь на вершине дверей и холодильников, в недоступных для действительных и мнимых хищников местах, против которых они больше не имеют никакой адекватной защиты.
Кошка полагается на когти в качестве основного средства защиты. Постоянное состояние стресса, вызванное чувством беззащитности, может сделать некоторых кошек более склонными к болезни. Стресс приводит к несметному числу физических и психологических расстройств, включая подавление иммунной системы, циститу и синдрому раздраженного кишечника (СРК).
Полностью статья здесь
Полки для кота.
http://vicer.ru/мебель-для-животных/
Живите в нормальной квартире. А не в отремонтированной за сотни тысяч. Раздайте все лишнее бедным. Чтобна мебели ничего не стояло и сама она была не такова, чтобнадней трястись.
Ляззат Төлешова
Рулон обоев стоит минимум 200 руб - это бумага, нормальные от 800... Вы о чем? о комнате 10 метров в общежитии?
Сделайте коту операцию по удалению когтей и все прекратится, я тоже долго думала, все читала противников этой операции, и ужасы, но когда устала переклеивать обои, и встал вопрос об отдаче кошки, то решилась. Одновременно с онихэктомией, провели стерилизацию. Не жалею. уже 2 года все цело, кошка осталась в семье, ни каких психологических проблем не последовало. Нет, жалею только об одном, что слишком долго думала и читала много негатива, все оказалось гораздо проще.
Ляззат Төлешова
вряд ли решусь
Татьяна Кырлич
один пример везения еще не показатель того, что так должны делать все повально
Маргарита Немцева
странно даже, что вы одновременно связки не подрезали и задницу ей не зашили, чтоб еще и не гадила и не мяукала, это ведь было б так удобно.
Не надо было кастрировать...
Жанна Мугинова
Тогда там такое было бы в квартире, что и ремонт бы не помог
Валерьянка. Можно сходить в аптеку и спросить специальные таблетки для успокоения кота.
Жанна Мугинова
Ха-хах-ха Коту ВАЛЕРЬЯНКУ в качестве УСПОКОИТЕЛЬНОГО. Ну вы даете
12 лет, уже сложно исправить, но можно попробовать ._.