Домашние животные
Как часто нужно гулять с 4-х мес щенком большой собаки?
Сама соба не просится по мере надобности.
Желательно каждые два-три часа. Около 6 раз в день. Сейчас у Вас основная задача приучить ходить по нужде на улицу. Поэтому, как вывели и щен сделал, то обязательно похвалите его, а если он сделал дома, то необходимо поругать, но только если это не ваша вина (вовремя не вывели) ! Ругать - это не значит бить, а постыдите его, покажите как это вам не нравится. Можно потыкать носом.
чем чаще тем лучше, но не слишком долго пока
Не менее 5 раз. В крайнем случае-сколько раз кормите, столько раз гуляете. Писать дома все равно будет ещё месяцев до 6-7.
Если есть прививки, то гулять надо раза 3-4 в день, что бы привыкала, но не по долгу, по мере взросления приучать к определенному количеству и времени (по вашему усмотрению).
по меньшей мере 4 раза в день по 30 минут и вечерняя прогулка на час
При наличии прививок чем больше, тем лучше. Но помаленьку (15 минут)
мы гуляли в этом возрасте вообще часто, так как собаку везде с собой брали. . а так надо 4раза в день в этом возрасте.
Полноценные прогулки как и взрослой собаки - минимум 2раза в день, утром и вечером, учитывая возраст . А чтобы приучить к туалету на улице надо выводить чаще! Поспал и на улицу, поел и на улицу.. . Терпеть долго щенок в таком возрасте еще не может и в туалет ходит после сна или после еды!
Если собака породистая то до полугода не чаще чем раз в неделю
Оксана Ахметшина
Сами-то поняли,что написали?
Виктория Мартынова
Перечитывала 5 раз....Ухаха!!!!