Отец часто ее кормит и большими горстями
Семье уже замечание делаем...
Домашние животные
Можно ли часто кормить кошку?
Всё просто. Смотрите какая норма нужна коту на сутки. Делаете из пластиковой банки стаканчик объёмом ровно с эту норму и утром его насыпаете и предупреждаете всех, что это коту на весь день и дольше он не получит. И в течение дня насыпаете в миску только из этого стаканчика. Или кормите сырым мясом, на нём не потолстеет, да и пользы больше. Прячьте пакет с кормом от папы!
Елена Крылова
Он вообще не слушает нас, да, уже думали об этом...
Беда не в том, сколько её кормят, а - ЧЕМ !
У наших кошек - их у нас трое - сухой корм стоит в кормушках постоянно, доступ к воде - неограниченный в любой момент. Это позволяет нам даже оставить их одних на срок до 2 и даже 2,5 суток - ограничителем времени нашего отсутствия служит лишь проблема чистых лотков. Но мы никогда не давали им корма ниже классом чем Hill's, Proplan, Royal-Canin, последние несколько лет перешли на корма подороже - Sanabelle, Pronature-holistic. Следует заметить, что чем выше качество корма - тем меньше его уходит, кошка сама не съест лишнего, и в результате кормление более дорогим кормом обходится даже дешевле...
Елена Крылова
Кормим Purina one ( сухой корм)
вы все там больные видно во всю голову.. насыпали кошке жратвы и делами своими занимайтесь
У моей кошки так:
- Вода и сухой корм я в мисочках держу всегда
- "Гурмет" (специальное мясо для кошек) даю утром и вечером
Альфина Акбашева
Фиговый это корм.
Акбота Бердахметова
Мне один раз всучили Gourmet по рекламной акции, заверив, будто это "отнюдь не Вискас" - я раз дал и, увидев результат, зарекся давать это зелье кому бы то ни было!
Зачем? Насыпаете утром половину суточной порции, вечером вторую половину. Все. Порции написаны на упаковке корма.
Если же кошка постоянно голодна, значит, нужно менять корм, и побыстрее.
Елена Крылова
Отец вечно ее кормит.... она ночью поела, а отец утром рано опять насыпал
Тебе, что жалко
Акбота Бердахметова
Жалко - кошка же может заболеть от этого!
если сушка - то должна быть в постоянном доступе так же как и вода- больше нормы не сьест
Дария Алаш
Если бы это было так, не было бы толстых котов.
Нельзя, будут со здоровьем проблемы
Маленьких котят где то 3 раза в день можно (небольшими порциями) а подросших 2 раза. А какими горстями кормить - это надо учитывать вес питомца и то что написано на упаковке корма. Если же на упаковке нет инструкции, лучше заменитель корм на другую марку, корма без инструкции могут изготавливаться не опытными и не ответственными марками!
можно. просто при переизбытке может стать толстой и ленивой. Кошки так-то всегда хотят жрать и обжираться. На кухне они только этого и ждут