Домашние животные

Какую собаку или кошку завести аллергику?

У меня аллергия на кошек/собак, предположительно на шерсть, т. к. жила с мини-йорком 4 года, но на днях, она погибла.. Вычитала, что лучше всего лечат раны новые питомцы, но я не очень уверена какую собаку или кошку мне вообще можно заводить. Жутко чихаю, зуд на лице, краснеют глаза, когда долго нахожусь рядом с кошкой или "волосатой" собакой, но с Йорком все было в порядке. (Я читала, что это связано с тем, что у Йорков не шерсть, а как наши волосы). Читала статьи каких собак и кошек можно заводить алергикам, но на разных сайтах пишут по разному. Может у кого есть опыт с этим и может посоветуете?
Никакой чужой опыт Вам не поможет, аллергия штука индивидуальная. Если с йорком все было нормально, то и заводите йорка или бишона.
К аллергии еще можно приспособиться. У мужа поначалу началась аллергия на кота, но где-то через месяц привык и уже ничего нет.
С другой стороны, если организм не адаптируется, так и до астмы недалеко.
Marta Sautina
Лучший ответ
У йорков тоже шерсть, такая же, как и у остальных собак, только тонкая.
Ирина Тюкалова
Алена Капиченова Нет, у них не просто шерсть! У них это как бы "волосы" которые выделяют минимум перхоти, чем обычная шерсть. Поэтому йорки самые гипоалергенные собаки в мире.
Алена Капиченова Если не верите, наберите в интернете про шерсть йорика! И это гипоалергенная собака!
Рекомендуют аллергикам сфинксов заводить... Но тут уж зависит, как вы к ним относитесь психологически.
Ирина Тюкалова Как раз сфинксов и не рекомендуют заводить, т. к. аллергия может обостриться на его пот и слюну.
Идеально будет игрушечная и то, если нет аллергии на пыль.
То, что у Вас не было аллергии на йорка, абсолютно ничего не значит. Может быть так, что нет аллергии на конкретное животное, а на остальных представителей той же породы будет и ещё какая. Тут можно только методом научного тыка - искать щенка и сдавать аллергопробы на конкретного представителя. И то далеко не факт, что после полового созревания собаки у Вас не начнётся реакция.
Ludmila Zinchenko
НИКАКИХ не заводить!
Разве вы не понимаете, что речь идет о вашем здоровье, и при постоянном наличии аллергена проявлении аллергии увеличатся многократно + спектр аллергенов, если не лечить, постоянно расширяется. То есть сегодня на кошек и на собак, через пару лет еще на пыль и на домашних клещей, а еще через неск лет - на краску и т. д.

Очень жаль вашу собаку, но прежде чем кого-то заводить, обратитесь к аллергологу, сделайте аллергопробы и начинайте лечить аллергию (асид терапия, очень эффективна, делаю второй год, закончила как раз вчера второй курс). А когда подправите здоровье, тогда уже и заводите, кого хотите
Ирина Снегова
Аллергия не на шерсть .а на слюну животного. он же вылизывает себя.
Мика Джоробаева На Йорков не было же аллергии