Домашние животные

Глубокая рана от домашнего кота

Меня поцарапал кот в палец. Дело в том, что нет ни перекиси, ни мирамистина и ранозаживляющего средства. Коготь проник очень глубоко, а потом все закрылось слоем кожи и рана внутри, я даже промыть не могу. В итоге, помыла руки и сижу с ваткой, наложенной на палец. Спиртом пользоваться нельзя, т. к вызовет ожог. Через пару часов экзамен, а сейчас аптеки все закрыты.
Посоветуйте что делать, у меня очень болит палец и вся рука холодная. Это опасно, я знаю.
Спиртом промой. Он бактерии убивает. Ожог от спирта будет если только его выпить. Раны обрабатывать можно. Как спиртом так и водкой.
Настя Шевченко
Лучший ответ
Лариса Малыхина Нет не спирта, ни водки
бог шельму метит! Лучше себя массируй....
Сауле Нуракыш
промой хозяйственным мылом и прижги йодом, господи.. уже от царапок кошек мы начинаем умирать)))
Гаяне Морозан Если умирать от царапок, так ветеринарных институтов надо раз в 100 больше открыть) ну, каждый день же мрут пачками)
Лариса Малыхина Йодом, чтобы сжечь кожу? А ничего что рана насквозь и это не царапинка? У вас все с головой в порядке, или притворяетесь?
Царапина опасно??? Как же вы вообще дожили до такого возраста??? Зелёнку не надо. Йодом можно обработать. Он остановит кровь.
Вера Нефедьева
Не вызовет он ожог и лучше даже если вызовет легкий, то лучше так чем потом литр гноя вытечет, у кошаков когти поганые. Лей спирт
просто прилепи пластырем кусочек алоэ, подорожника или каланхоэ, только пленочку с листика сними
Ерунда. Не мочи раньше времени прокладку. Само пройдет.
Зелёнка, йод, духи в конце концов. Что, вообще ничего нет? Не верю.
кота в окно, на палец поссы.
Анна Гребенюк
Зелёной намажь густо, она проникнет куда надо, не даст развиться воспалению.
При таком типе раны внешняя обработка ничего не даст. Болеть будет ессно, похолодел - чисто психологическая реакция. Поэтому, успокаиваемся и идем на экзамен.
Если в течении двух-трех дней на месте, куда воткнулся коготь возникнет уплотнение, припухлость, вот тогда будет смысл обратиться в элементарный травмпункт, что бы вскрыть все это и прочистить. Но думаю, что этого не случится, раз кот домашний, а не уличный. Не должно у домашнего котея на когтях быть ничего такого критичного, что бы могло вызвать нагноение.
Malvin
Тяжелый случай! Обращайтесь тогда к врачу!
ты стерильная ?
обработайте чем угодно, йодом, духами и т. д.