Домашние животные

Кот расцарапал руку, большие и глубокие раны...

... Теперь болит вся локтевая часть руки, не могу выпрямлять потому что больно. Что сделать чтобы быстрее зажили, потому что ходить с зеленой рукой не очень.. И нормально, что болит рука, может надо к вручу?
Кот свой, или гуляющий и чужой уличный? Если гуляющий и не привитый - то идите ко врачу. В другом случае, свежую рану обрабатывайте местными антисептиками - хлоргексидин, перекись, мирамистин. На раны с образовавшейся болячкой, помимо обработки антисептиками накладывайте мазь левомеколь.
При любых признаках инфецкии - набухшая красная горячая рана, или гной, обратитесь ко врачу.
ЛФ
Лариса Франковская
8 092
Лучший ответ
если дома есть стрептоцид, то присыпать, закрыть бинтом и обратиться к врачу
Д(
Диляра ()
55 584
Руки в ноги и ко врачу. Не все кошачьи царапки заживают. Иногда требуется лечение антибиотиками, чтоб не остаться без руки.
Купить в аптеке перекись водорода и срочно раны промыть; даже все мелкие царапинки. Процедуру необходимо сделать подряд два-три раза. Затем забинтовать и не мочить.
Зелёнкой мазать пока не рекомендую. Потому что в случае осложнений не увидите воспаления, зелень всё закрасит и даст просто корку.
всё заживёт
Катя Прытова
Катя Прытова
9 663
не хочешь зелёнкой, так намажь йодом, настойкой календулы или перекисью на конец. И к хирургу топай - а вдруг котик когтями инфекцию тебе занёс?
промойте хлоргексидином, ничем не закрывайте рану. если не начнет заживать, то срочно к врачу, ибо это может быть болезнь кошачьей царапины, неприятно и опасно если не лечить и тогда койка в инфекционке и курс антибиотиков обеспечены!
Ира Копысова
Ира Копысова
1 235
Бегом к врачу, не забывайте о "болезни кошачьих царапин". В таких случаях, как правило, делают укол от столбняка и дают антибиотики, а если кот не привитой от бешенства, то и уколы от бешенства по полной программе...
Думаю, что все нормально будет, у самои кот часто руки царапает, тоже сильно болит, но все проходило. А врачам всегда нужно что-то лечить, если это не понадобится лечить, то они что-то новое наидут
**
***гуля ***
781