Домашние животные

Кошка (8 л) стала агрессивной в отношении мамы. Сегодня накинулась на неё и сильно искусала ногу и расцарапала руку

Поищите на кошачьих форумах, есть ведь специальо обученные люди - зоопсихологи. Вам надо именно к ним обратиться.
Марина Достойнова
Лучший ответ
Значит или мама редко приходит в гости, или пахнет чужим зверем или кошка заболела бешенством (10 дней и смерть).
Вита Стоякова
Кошка у вас развязанная? Рожавшая? Течки нет в данный период? Причин может быть немало. Но под описанный вами случай очень хорошо ложится именно эта ситуация- кошку не стерилизовали, не вязали, влечение подавляли препаратами (или вообще никак)... реакция однозначная- портится в первую очередь, здоровье, во-вторую характер.
Можно попытаться стерелизовать, потому как развязыватся уже поздновато.
Если же всё перечисленное выше к вашей кисе отношения не имеет-она развязана, рожает раз в два года... то ничем не могу помочь, скорее всего что-то с психикой.
посмотрите в поисковике про компанию Бырэльта.
говорят, они таких лечат.
Olesya Klepacheva
Поможет ее стерелизация.
Тут только два вывода напрашиваются: либо каким-то своим поступком и поведением женщина ущемила природные желания и инстинкты животного, и животное выполняя свою природную программу мстит, защищаясь, либо животное отражает своим агрессивным поведением скрытую энергетику одного из членов семьи по отношению к вашей матери. Животные в силу того, что их органы чувств сильнее развиты чем человеческие вообще очень чувствительны к психологической энергетике человека. Эмоции человека отражаются в изменения запаха его тела. Кошки и собаки это изменение очень тонко улавливают.
Глупости какие.. . У 8-ми летней кошки характер испортился из-за нерожухи? Запах. Мама или поменяла духи, или мыло, или крем.. . Даже гормональные препараты, стероиды и антибиотики могут вызвать изменение запаха. Ну и за событиями в последнее время надо последить может было/есть что-то, нервирующее кошку.. . ремонт, новая техника, электроника в доме.. . газопровод проверьте...
Mol'dir Ospanova