Домашние животные
Как сварить суп собаке?
Есть замороженное мясо, крупы, овощи. Как сварить правильно мясо и что кидать сначала овощи или крупу?
ничего варить не надо. мясо разморозить, посыпать тёртыми овощами и дать собаке.
Евгения Свербейкина
фигня получится
Евгения Свербейкина
надо суп
Сначала-себе....
Есть мясо- чудесно, размораживайте, режьте на кусочки и кормите, а супами животных не кормят. Если у собаки от еды с человеческого стола не начались проблемы со здоровьем сейчас, это не означает, что проблем вообще не будет. Будут да ещё как.
Евгения Свербейкина
Ты серьёзно? С дуба рухнул только мясом собаку кормить? Во-первых, мяса столько нет чтобы каждый день собаке давать, во-вторых одного мяса мало ей будет
Элементарно. Размораживаете мясо, отрезаете нужный кусок, добавляете немного тертых или порезанных овощей. Все, можно давать собаке. А крупу и все оставшееся варите себе.
Никак не варить, мясо сырое дают, овощи можно мелко порезать и смешать с кусками мясными, вы собаку то не путайте со свиньёй, где вы видели чтоб они себе варили что то
Где вы видели как животные что то себе варят? Мясо даётся в сыром виде с не большим добавлением овощей. Варёное мясо как и бульон бесполезны.
Можете варить как угодно все равно все мимо проскочит. Только потом не удивляйтесь что из пасти воняет, срет по пять раз на дню в лучшем случае, в худшем просто загнется.
Кормить супами и кашами выходит ой как накладно, учитывая что в итоге вет. клиника станет как дом родной.
Сырое мясо/обрезь, сырые субпродукты с добавлением небольшого количества овощей, если добавлять крупу то чисто символически и отдельно сваренной вот и вся готовка.
сначала варят крупу
Евгения Свербейкина
мясо предварительно размораживать?
Собак не кормят супами. Натуралка - это сырое мясо+овощи. Крупы можно иногда, но всего пару ложек.
Евгения Свербейкина
ну а как называется сваренное мясо, крупа, овощи? Я зову это суп
А в чем вообще вопрос?? Как варят суп или как кормить собаку? Если вы собаку "человеческой" пищей кормите, то суп так делается - разморозить мясо; начать варить мясо, потом крупы типа риса/чечевицы (только ее ещё промыть надо) /перловки, если гречка, чуть меньше варится; потом овощи. Готовность проверять просто попробовав это дело съесть. Мясо нарезать среднего размера кусками поперёк волокон, нормально сварившееся в середине не красное, без крови. Что сколько варится, погуглите. Для собаки если и солить, то совсем мало.
А вообще собак разным кормят - у нас были такие собаки: один ел все что дают, от человеческой еды плохо не становилось, жареное, жирное, соленое переносил, а если кормили только сухим кормом - плохо себя чувствовал. Любимая еда была - гречка с кефиром. Другая вообще кроме специально подобранного собачьего корма ничего не может есть, начинается обострение хронической болезни. Бывает кто то собак сырым мясом кормит, это если охотничья/сторожевая обычно, а вообще домашним породистым это не полезно (но это не точно)). Короче, это хозяева или опытным путём выясняют или ветеринар если что помогает
Евгения Свербейкина
у меня нормально собака человеческую еду ест, всё ок