Домашние животные
Можно ли кормить собаку Супом пюре, самодельным конечно, Морковь, свекла, броколли, лук, из всего этого сделать суп пюре
пюре Все это залить молоком и все это блендером!!!!Порода джек рассел терьер
Знаю что жирное нельзя, но молоко точно можно!!! Может сами посоветуете какой рецепт!"

а мясо ???где же мясо? собака всетаки хищьник . кто вам сказал что жирного нельзя? вы ведь не салом кормите а немного можно но без фанатизма . ещё в вашу кашку я бы добавил яичко и чуточку геркулеса .
Валентина Хайруллина
мясом мы кормим 1 раз вдень, с кашей или гречной,Ю яйцо даем, морковь, а я сама мясо вообще не ем по этому сама его готовить не умею только родители!!! я кстати рыбу тоже не ем!!!!
Вы не забыли, что у вас дома живет хищник? И основа его кормления - не суп, а мясо, которого в порции должно быть не менее 60%. Овощи тоже надо добавлять, только не в виде супа, а просто тушеные, только не лук и не свеклу. Подойдет цветная капуста, брокколи, морковь, кабачки.
овощи можно собаке и обязательно мясо, а пюре сами кушайте )
это ужас какой то... .
байда просто.
ведь есть форумы для собачников именно этой породы и там все подробно пишут
зачем заниматься ерундой
байда просто.
зачем заниматься ерундой
мамочки... Вы конечно можете еще и не тем кормить и собака может все сожрать... вопрос - а для чего хищнику сей чудный рецепт?
может все таки по старинке мясом .творожком, кисломолочкой???
Зачем собаке ваш СУП? Ей белковая пища нужна, а овощи только в дополнение.. . Такие продукты у собак плохо усваиваются, а в виде пюре тем более. Собакам даже фарш лучше не давать, а именно мясо кусками.
Ничего себе. Я кормлю собаку тем что сами едим. Дополнительно мясо сырое даю иногда. Жирное она сама не ест. Молоко изредка пьет. Корм в пакетиках даю но не постоянно. А специально готовить для собаки нет ни времени ни желания.
Алина Ниязова
нафига заводили собаку?? если нет ни времени ни желания на нее?? мучить псину вашей едой? а про вет.клиники вы знаете? про прививки?
Галина Волкова
Один единственный вопрос: если у вас, цитата "А специально готовить для собаки нет ни времени ни желания." на кой простите заводили собаку, брали на себя такую ответственность? если вы такая ленивая и занятая.
Ирина Черная
Прынцесса, Кисеныш, вы дефки супер! Уделали несчастную Ларису Эглит как Боженька черепашку))))))))Гы! Йаплакал!!!))))))
Добавить нЕчего! Ну пусть Лариса травит свою псину и дальше, нам-то что за дело! Главное, что наши фанатично любимые и безмерно набалованные гадики здоровы, веселы и в прекрасной форме! А Ларисиной собаке надо должное отдать, до 10 лет на помоях сумела дотянуть!!!
Чмака вам обеим!!!
ЗЫ Кстати, вот очередное подтверждение моей теории, что нахаляву досталось, о том и заботиться не нужно, 90% людей, у кого подобранные собаки, даже и не задумываются, а что такое правильная еда для собак((( А вот купила бы Лариса щеночка ну минимум за 25 000 рубликов, тогда бы она ТОЧНО узнала как и чем его надо правильно кормить, а подобрыша не жалко..подохнет, другого заведем, нехера в него деньги вкладывать, да время тратить на готовку(((((Грустно очень(((
Чмака вам обеим!!!
да в блендере то зачем? ? это же собака.. . у него есть зубы, достаточно просто так сварить.. . но и МЯСО должно составлят примерно 60% от объема кормления (нарезать крупными кусками))).. . а вот остальное - овощи и злаки.... молоко я бы не давала, а вот кисломолочка очень полезна: свежий кефир, творожок....
Не проще кашу ХОРОШУЮ с мясом сварить, она и усвоится хорошо, и раздражения не вызовет... ну на худой конец, кормите какчественными кормами премиум класса....
Такое ощущение что этим козу собираются кормить а не собаку! А мясо то где? Пропорции должны быть 60%мяса 20%крупы 20%овощей и лук собакам нельзя!
Елена Варламова
а лук можно))) варёный)))) там ВИТАМИНКИ и микроэлементы)))))
Ирина Черная
Ангелия, соглашаюсь с Вашим ответом практически на все СТО! НО вот на счет лука поспорю. МОЖНО собакам лук, но после тепловой обработки, к примеру, в мясо можно добавить лук и морковку за 10 - 15 минут до окончания варки. Потом смешать всё это дело с отварным рисом и вуаля)) "Хлебалово! готово!
Можно Суп они любят. особенно, свеженький и тепленький.... моя собака ела всё, просто за компанию с нами.. . Если не ела, то всегда пробовала.. . и прожила аж 15 лет!
По моему клевый рецепт! Надо своему тоже такое изобразить! Для разнообразия.
собака на вегетарианской диете? кормите, скоро она скинет 5 кг!
Со свеклы у собаки будет расстройство желудка
Кристина Андрийчук
покупают породистых собак, а на книгах по содержанию и кормлению экономят
картошку собаке вообще ни в каком виде нельзя давать капусту тоже у них организм не усваивает данный вид овошей! морковь только с подсолнечным маслом усваивается! а так овощи полезны! давайте злаковые каши с мясом либо профф корма!
Бурыкина Наталья
это от породы не зависит
Конечно можно кормить, овощи полезны, вот только не забывайте, что собакам необходимо мясо ( в варёном или сыром виде).... так же крупы необходимы. Питание должно быть разнообразным ( так же как и у людей).
Свеклы только чуть-чуть можно и картошка у собак плохо переваривается. Стул жидкий будет. А так овощной суп очень полезен! Не забывайте про мяско, творог и яйца!
можно, но будет ли он это кушать?
Мы покупаем суп. наборы, варим, мясо отделяем от костей, кидаем в бульон, добавляем крупу (пшеничная каша, пшено) , а конце добавляем морковь, чтобы полусырая была. наша собака (у нас азиатка 2,5 мес. ) за последний мес. на такой каше набрала 5кг.
ни молоко ни супы не усваиваются у собак, все это выйдет с мочой, и ничего не отложится
можно овощи в любом виде, не забудьте, что собаки в прошлом были волками обязательно давайте сырое мясо.
Валентина Хайруллина
неее иму сырое мясо нельзя только вареное ты чтоооооооо
Наталья Платонова
почитайте о здоровом питании собак,в мясе(сыром)есть все необходимое,нужное и полезное!также сырые кости(они тают в желудке собаки)нельзя вареные,они травмируют кишечник.у нас мопс.бодр и счастлив.с года по совету заводчика и ветеринара даем сырую говядину,нельзя мясо свинины,а на курицу у нас аллергия.
Наталья Платонова
о таких слышали.любому песику необходимо раз в 3-6 месяцев пропивать противоглистные препараты.их и на улице подцепить можно.а по поводу костей,не думаю,что кто-то угостит своего питомца трубчатыми косточками.
Мой ПИРАТ просто ОБОЖАЕТ мандарины, -если отказать не подойдет весь день...