Домашние животные

Можно ли кормить собаку супами и кашами?

постоянно нельзя.. они всетаки хищники
Андрея Куска
Лучший ответ
Если собака не дорога, можно вообще не кормить. Быстрее отмучается. Только вопрос-на кой брали вообще?
можно, это дешевле, чем кормить мясом, много денег сэкономите. только сразу начинайте сэкономленные средства откладывать на ветеринара, ЖКТ на таком свинячьем питании долго не протянет, обмен веществ полетит, да и рахит с аллергией вполне возможны
ты видно спутал с кабанчиком.
Конечно. Большая часть снг этим собак и кормит, ну или варят, кости по 20р и иакароны для собак или отруби. Хотя сейчас многие переходят на бичпакет, их на животных рынках и где корма продают для собак мешками, 500р мешок.
Но здоровым такое питание не будет, возрастет риск многих заболеваний. Если это не расходник для охраны дома, а хочется чтоб собака как можно дольше то такое питание не подойдет.
Нет. Собаки – хищники, им нужно не менее 70% сырого мяса в рационе, остальное это овощи, мясные субпродукты, кисломолочные продукты, яйца, реже дается морская сырая рыба. Каши, супы и другие углеводы у собак, как и у других хищников не перевариваются и не усваиваются, так как отсутствуют необходимые ферменты для этого в организме.
Ангелочек*** )))
Тогда сам кушай комбикорм и тюрю...
Нужно. Хлеб размоченный с подсолнечным маслом в тарелке самая лучшая еда для собаки
Елена Авдеева
Собаки не едят кюльгюрюм.
Оля Бурдак
Кнш
Свинью кормите, а собакам нужно сбалансированный рацион.
Можно, они всеядные
Наташа Савчук Это люди и свиньи всеядные. А собаки хищники.