Домашние животные

Чем кормить кошку, кроме как перетёртого суп-пюре?

Моя кошечка сейчас болеет, у неё стоматит, воспаление дёсен, ей больно кушать. В результате, я даю ей пюре (картошка) перемешанное в курином бульоне и кормлю со шприца. Есть что-нибудь ещё из рациона, чем кормить кошку? Или это подойдёт и продолжать кормить, пока не оправится сама?
Кошку я лечу.
кефир, сметана
Евгения Рудницкая
Лучший ответ
Татьяна Савченко Точно! Почему-то забыла об этих продуктах.
Спасибо.
Зачем хищнику картошка? Она не переварится и не усвоится, только вызовет боль и вздутие в кишечнике. Лучше порежьте мелкими кусочками сырое мясо (но фарш не делайте) и дайте ей.
Марусенька Н
Татьяна Савченко Она не может жевать из-за боли в зубах! Я поэтому и спрашиваю, чем кормить её из жидкого. Но, ладно, попробую...
Вы придумали для нее более чем странную диету, совершенно неподходящую для хищника и не способствующую укреплению его здоровья.
Я бы в Вашей ситуации кормил питомца готовыми кормами-паштетами высокого качества. Нам, например, при начинавшихся неполадках с пищеварением у нашего старичка врач назначил паштет Hill's I/D.
Да, хорошие влажные корма дороги. Но есть на российском рынке и приятное исключение. Консервы "Ем без проблем" продают дешевле "кормов эконом-класса", по качеству же они оказались на удивление приличными: мы именно на них в 2013 благополучно вырастили котёнка с двух месяцев, теперь Дусе уже 7 лет. На прилавке Вы этот продукт, скорее всего, не увидите. Но не проблема заказать его через интернет-магазин - многие из них готовы выслать Ваш заказ в любую точку России - не курьером, так почтовой бандеролью.
Попадаются отдельные баночки, вызывающие у кошек понос - это просто брак, такую мы без колебаний сразу отдавали ближайшей дворовой собаке, она не отравится.
Ольга Ахметова
Татьяна Савченко Да не ест она уже паштеты, консервы. Ест самые дешёвые корма ( отвечаю, я каких только паштет не покупал своей ). Что мне посоветовал ветеринар: просто растолкай обычный корм, который ела кошка в порошок, добавь воды и корми со шприца.
Я: А так можно было, что ли?
Через дней 4 уже сама стала кушать :\
Вы решили кроме стоматита кошке ещё и диабет устроить? Чем, кстати, стоматит лечите?
Татьяна Савченко Холисал гель, Мирамистин и Мелоксикам, как обезболивающее дней 4. Курс лечения 10 дней :)
Кстати, кошка в норме уже, откармливал её обычным сухим кормом, измельчённым в порошок и разбавленный водой, 20 мг обычно набирать получалось. В результате шприца 4-5 выходило на дню :))
Картошка хищнику? Ничё не попутали?
Есть паштеты Recovery( для истощенных животных и послеоперационных) рояловские. Разбавляете водой, набираете в шприц ( без иглы) и принудительно скармливаете. Кошки хорошо едят их. Из собственного опыта: выходили-выкормили так четыре кота ( удовольствие, конечно, не дешевое, но здоровье питомца дороже). Не слушайте советы о голодании, кошкам очень вредно голодать. Для облегчения состояния и санации ротовой полости при стоматитах, гингивитах есть специальный гель ( проконсультируйтесь с ветеринаром, не помню название). Никакого картофеля.
P. S.В день нужно скармливать 4-5 шприца ( на 20 мл).
Татьяна Кирдан
чтоюбы она лечилась сама. она должна не есть. быть на водном голоде. как делают дикие животные. а ты- дурачок. он кошечку кормит- дурень однако. ты срываешь ей лечение.
Татьяна Савченко Кстати говоря, она и пьёт только воду. Я её кормила, чтобы она не отощала совсем.
И не обзывайтесь. Я просила совета и помощи, не вижу ничего плохого в том, что я чего-то не знаю и прошу меня об этом просветить.
Спасибо, но советую вам обучиться чувству такта и терпению :)
Ирина Медведева людям от стоматита помогает -масло чайного дерева.
И в чем проблема вместо картошки сделать пюре из мяса? Или покупать консервы для кошек и парироваться их? Картошка абсолютно бесполезна.
Ольга Ахметова С консервами для кошек проблема в том, что консервы "эконом-класса" убивают кошек даже эффективнее, чем сухие версии "кормов". А влажные корма надлежащего качества дороги. Как быть - см. мой ответ.
Кошки - это хищники, зачем им картошка? Да и кошки ничего не жуют, они откусывают, у них зубы к этому не приспособлены.
амудешниками