Домашние животные

Чем кормить собаку?? ? Всю жизнь одни кошаки в доме, а тут на три дня дали пса присмотреть. Огрооомный! Он супом наестся?

каши вари
Светлана Рязанцева
Лучший ответ
Один суп нельзя-он желудок растягивает. Нельзя так же и специи. Варите каши (геркулес, гречка), добавляйте мясо (говядина предпочтительнее, свинину нельзя), субпродукты, можно из овощей что есть добавить. Кормят взрослых собак 2 раза в день.
Елена Фокина
Супами собак не кормят. У них желудок приспособлен к перевариванию твёрдой пищи. Не говоря уже о том, что суп - в основном вода, чем там наедаться-то? Только ссать будет много.

Собаку, видимо, хозяева кормят неправильно, раз "что сами едите" - это их рекомендация. Но, впрочем, не вам, конечно же, менять рацион этой собаки, потому что, во-первых, собака не ваша и это их личное дело, чем они кормят, а во-вторых и в самых для вас сейчас важных - резкая смена питания на принципиально другое может привести к сильному поносу. А при условии, что собака огромная, вам радости от этого будет ой как мало - вонючий понос лопатами с пола соскребать.. . Поэтому лучше, конечно, кормить так, как кормили хозяева. Хотя "что сами едите" тоже понятие растяжимое.. . Все люди по-разному питаются. И не будете же вы, в самом деле, варить на долю собаки макароны с сосисками, картофельное пюре с котлетой или покупать булочки? Тем более, чтобы наесться, крупной собаке этого надо много.

Нельзя собакам давать картошку (не переваривается, может быть рвота или понос) , сильно солёное, очень острое и с большим количеством приправ, слишком жирное (сало, например) , варёные кости птиц (раскалываются зубами на острые осколки и вызывают прободение желудка или кишечника) , рыбу с костями (аналогично) , цитрусовые, шоколад (вообще смертелен для собак в больших количествах) , сладкое. Ну это из самого распространённого.

Лучше всего, конечно, будет всё же связаться с хозяевами и уточнить, что такое они там собаке дают. Но если нет такой возможности, попробуйте покупать на рынке мясную обрезь (часто задёшево продаётся для собак) или куриные желудки и варить её вместе с рисом или гречкой. Геркулес можно, но постоянно не рекомендуется - на желудок некоторых собак плохо влияет. Кашу надо варить не жидкую, "крутую", чтобы ложка стояла. Также недорого стоят куриные шеи, но их можно давать только сырыми, иначе желудок засоряется, собаку будет рвать. Вот вам самая типичная еда для собак, хозяева которых не очень заморачиваются правильным питанием. А если вы туда ещё и морковки засунете или кабачков, то вообще будет то, что надо. Творог или кефир также очень полезны, только несладкие, простые.

Кормят собак большинство хозяев 2 раза в день, после утренней прогулки и после вечерней. Но многие кормят и 1 раз, а другие - столько раз, сколько сами едят.. . Сколько именно еды давать по количеству - сказать невозможно, не зная, какая именно еда и какого всё же размера собака (огромный - понятие растяжимое, моя мать моих вполне средних хаски зовёт "огромными"), а ещё какой у неё аппетит. Положите побольше и смотрите, сколько съест, попросит добавки - ещё дайте, оставит лишнее - в другой раз давайте меньше...
Сварите рис или гречку и смешайте с сырыми куриными шеями или головами без клюва. Кормить 2 раза в день.
Roza P.
вы что! какой суп и каша! ? сырая говядина, овощи!
супы - не еда для собак. бульоны вообще собакам не дают, от них животы провисают. лучше давать из круп только рис и гречку ( остальные крупы плохо усваиваются) в каше 70% должно быть -мяса, самое лучшее - говяжий рубец. 2-3 вареных яйца в неделю ( сырой белок из яйца- не усваивается) , рыбий жир, можно давать пару раз в неделю, не жирную, вареную рыбу без костей, не сладкий творог, кисломолочные продукты, можно давать морковь, капусту, кабачок, не сладкое яблоко).. . почитайте в интернете литературу дополнительно по питанию. Или как другой вариант -хороший сухой корм супер премиум класса из зоомагазина. взрослую собаку кормят 1-2 раза в сутки. я кормлю 2 раза.
Лидия Акиншина
Педи Гри хорошо кушают, я бездомную кормящую су.. . угостил, отстала тогда когда пустой пакет выбросил.)) ) Там было наверное с полкило.
Aijanat ***
Я соглашусь с julsku eklund, одними супами тоже нельзя кормить.
я хозяева огромного пса поесть ему не оставили? и инструкций по кормлению не дали???? не корми ничем
Наталия Абрамова Они сказали-что есть, то и давай) он всеяден))) торопились, расспрашивать некогда было подробнее.
Ольга Игнатьева значит кормите тем,что сами едите- кашу рисовую на воде можно всем без исключения собакам,гречку,овсянку,можете немного куриных сердечек кинуть или желудочков-на ура пойдёт! не сольте еду,из человеческой-как язвенникам -нельзя СЛАДКОЕ СОЛЁНОЕ ОСТРОЕ КОПЧЁНОЕ И ЖАРЕНОЕ
два раза в день кашу с мясом или субпродуктами без соли, приправ, сахара.
Хорошо запаривать овсяные хлопья - быстро. До консистенции густого супа примерно. О разнообразии не беспокойтесь, если это на пару-тройку дней - переживет пока хозяева заберут.
А что же корма с собакой не дали? Варите каши - геркулес, рис, гречку. . Туда мясо. Можно кусочками сырое, это идеально. Но можно и собачьи консервы для запаха. Типа педигри продается. Туда перемешать и пусть лопает
я вообще собак раз в день кормлю.
на завтрак можете дать молоко и яичко сырое туда разбить. Каждый день яйца давать нельзя. Можете йогурт дать натуральный.
вобще собаки всеядны, но зависит от того к чему приучен
А хозяева никакой еды не дали?
Собаки всеядны, что дашь то и съедят, хоть объедки со стола (раз хозяева сказали - все, что сами ешьте, пусть и он ест) .
Можно каши ему наварить + мясо.
Об этом должны были позаботиться те кто вам его подкинул на три дня, вот у них и поинтересуйтесь чем они его кормили!
Ну если сказали, что ест все то можно давать все. Кормить надо 2-3 раза в день. А по количеству еды уже посмотрите сами-как разыграется аппетит. В супы хлеба добавляйте. Мы так кормили пока не перевели на сухой корм.
жидкий вискас на утро днём сухой вискас вечером сново жидкий
Наталия Абрамова Кота вискасом?? Это сколько вискаса ему надо-то??))) Он меня быстрее съест тогда...
Альбина Зайцева Собак кошачей едой(вискас) нельзя кормить!
У меня собака и арбузы ест!
Свари кашу и положи туда мяса навали. И собака будет и сыта и рада.