Домашние животные

Можно ли кормить собаку через день?

Подскажите пожалуйста... Ситуация такая, умер папа (жил в своем доме), остался его любимый пес, довольно старый... Глуховат, задние лапы слабые, глаза мутнеют. Каждый день в течении двух месяцев ездила каждый день кормить, проводила с ним время. Сейчас мой бюджет сократился, и каждый день ездить на автобусе плюс покупать кашу, костный остаток и прочее не смогу. И убивать ее даже мысли не допускаю. У собаки имеется хорошая, теплая будка и огромный вальер. Душа не на месте...
попробуй сама через день кушать
Елена Александрова
Лучший ответ
Екатерина Иванова Сейчас просто так вышло... Думаете я не переживаю за собаку? Реально нет денег сейчас чтоб ездить каждый день!
Елена Александрова с вальера выпусти может сама что нибудь будет находить
не прощу собаку забрать себе и хотя бы сократить траты на проезд?
С голоду не умрет, конечно, если оставлять достаточно еды и питья, но собаке же гулять нужно не только по вольеру... Костный остаток-это что за зверь такой? Лучше купить сухой корм хотя бы премиум -класса, чем таскать ведра каши и костей. Действительно, попробуйте попросить соседей. Но как минимум раз в неделю все равно сами приезжайте, ибо на 100% доверять никому нельзя. Несколько лет назад был случай-хозяйка заболела, попросила брата кормить собак, а тот забил на это дело, в результате собаки погибли от голода, при том, что корм был, рядом в сарае... Вообще ситуация из моих кошмаров-если вдруг меня не станет и мои собаки окажутся никому не нужными...
Ирина Незнаевa
Екатерина Иванова У папы жена была, она вообще к собаке не ездит... Брат тоже, не любит он животных. Если бы не я, собака умерла бы давно и от тоски и от голода... Я могу через день хотя бы ездить, вообще очень хочется продать дом и чтоб люди оставили его себе. Я ему не хозяйка, он дает гладить себя... а если я выпущу и он кинется на меня? Нет же гарантий... Она обещала приехать выпустить его... и на этом все.
Екатерина Иванова а кормлю костным остатком, куриными лапами с кашей или лапшой + хлеба добавляю... съедает сразу же... ещё миску вылежит, что мыть не надо.
А соседей или знакомых попросить не вариант? Если не можете, тогда пристройте. Не стоит мучать животное, тем более старое.
Оставляйте побольше воды и сухого корма.
Таня Аникина
Мария Голдина Но, уточним, корма (хотя бы Hill's), a не Чаппи или Педигри!
А Вас если кормить через день, как себя будете чувствовать? Не издевайтесь над стариком. Заберите себе или другие варианты ищите.
если он уже старый то голодать ему будет не на пользу, попробуй оставлять корм так что бы ему можно было поесть на второй день
Динара Муканова ну или как тебе уже написали побольше кормить в один день и оставлять воды
Да Вы что?!?? Уж найдите возможность хотя бы взять его к себе... Нельзя же так...
El'naz Jetibaeva
Екатерина Иванова Всю жизнь собака прожила на улице. И мне теперь огромную собаку на съемную квартиру вести? Мне безумно его жалко, была возможность ездила каждый день, как только смогу, опять начну ездить каждый день. Нас три наследника и кроме меня он никому не нужен!
Нельзя, но если других вариантов нет, то главное чтобы вода была, сухарей ему накидайте и ничего с ним не будет!
переведите на сухой корм, оставляйте большую миску воды и корма. договоритесь с соседями, чтобы проверяли
раз в три дня но до сыта .как в живой природе у них так устроен организм - в смысле охоты
кормить необходимо хотя бы раз в день, пёс уже пожилой и он так же как и вы переживает потерю, если у вас нет возможности, найдите того кто сможет о нём позаботиться.
А вас можно через день кормить?
Екатерина Иванова Я же написала сейчас такая ситуация, муж ушел из семьи... Оставил мне 500 рублей на ребенка и ушел.. Не поверите, может и сама буду через день кушать!
Такой случай... Даже не знаю... Но обычно как минимум собак кормят 2 раза в день и каждый день...
Moldir Konisbaeva
Если нет возможности забрать к себе собаку, оставляйте сухого корма побольше, можно даже примерно рассчитать сколько нужно будет по весу и возрасту собаки. Много за один раз она его не съест, он очень сытный, даже в небольшой порции. Бош Сеньор - корм для пожилых собак, отлично подойдет и здоровье подправите. Я своей собаке Бош так на целый день оставляю.
Ирина Незнаевa Какой Бош, если там куриные лапы с хлебом... Спасибо, что вообще кормит. По ходу собака никому не нужна особо.
Кормите собаку досыта или оставляйте побольше еды и питья.