Домашние животные
Рееебяята, кто тут кошатники! Ненавижу это слово, но не знаю, как по-другому, потому что я- собачник!
Хожу мимо дома с "кошачьей дыркой" - там вокруг двести миллионов мисок, куча еды, даже когтеточка... Короче, окрестные жители их курируют. Котят наблюдаю разной степени взрослости - как минимум трёх поколений... но вчера... СЕРДЦЕ ЗАШЛОСЬ. Сидит на бордюрчике "кошенятка" - масенькая, вот сидит и на меня смотрит . А их там вокруг - как тараканов .А она именно сидит и смотрит на меня . Я подхожу - остальные - ВБРЫЗГ ! -и нет их... А ОНА СИДИТ ..Я подошла, присела к ней, руку протянула.... и она всё- таки "спугнулась" , а ведь почти мне в глаза уже смотрела... но исчезла! Вот вправду ещё шаг - я б взяла , (там уж с мужем разобрались бы.) .. СЕРДЦЕ БОЛИТ - ОНА ВРОДЕ КАК ПОКАЗАЛА, ЧТО МОЯ.. Короче, чего делать ?
Брать, конечно, раз показала!
Наша, вон, вообще не хотела домашней кошкой становиться ))) Говорила, что не сдастся и никакой дом ей не нужен!! в ход шли и когти, и зубы, еле-еле отловили её. Дело было почти зимой в дачном поселке, она подросточком была. А приехала домой - р-рраз и будто всегда тут жила, оказалась умница, нежнюлька и болтушка-веселушка-хохотушка. И с собакой прям любовь у них.

Анна Наумова
Ой, блин, вот сижу и плачу ...Я решила так - там, где их кормят- вешаю объявление " Кто поймает котёнка.... такого-то...." Телефон и денежка
Теперь только ждать. Если ваша - должна снова вам показаться. Но вот дастся ли в руки... Такие котята обычно бывают полудикими, и в руки не даются. Вы уж как-нибудь исхитритесь, чтобы отловить.
Анна Наумова
Таааань.... Ну вот не кошатница я.. Вот чего делать, пустить на самотёк - тепло, лето, вырастут они на Дарвиновском отборе... А с другой стороны- вот, например, поймаем мы эту "кошенятку" ...блин, а я ж ничего не умею !! (при этом с 2000 работаю в зообизнесе, вся такая умная, по кормам и наполнителям я вас всех за пояс заткну!)
Брать.
Будет Вас мамой называть.
подвальные котята обычно бывают дикие. и уже не приручаются. раз убежал всё-таки, значит дикий. ничего котенок вам не показал, вы додумываете и терзаете себя. а вот разводить около домов кошачьи стаи непривитые, с кучей несчастных уличных котят - это ужасно.
Анна Наумова
Ир, не знаю, что на это сказать . В моём дворе кошки как-то вообще перевелись - типа диких нет, а народ стал сознательный- "дико" на выгул не выпускает. Но смотрю - чуть ли не в каждом окошке- кошка! Но вот этот соседний двор - там "прикормленное" кошачье подвальное окно. .они там кормятся, соответственно, плодятся и размножаются..
Есть такое дело, сам так кошку брал, погладил и пошел дальше, оглянулся, а она ползет за мной по-пластунски.
Это еще что... Прошлой осенью иду из магазина по оживленному проспекту. В каждой руке по пакету тяжелому. С одной стороны дорога с машинами, с другой цепочка магазинов. Иду с кучей других людей. И от двери одного магазина вдруг бежит совсем мелкая, чуть больше месяца, хвост торчком, еще на лапах неуверенно, попискивает. Я тормознула, оглядываюсь, может, думаю, выводок рядом.. А она ко мне и по штанине вверх лезет.. Так и пошли. До плеча долезла, вцепилась и.. затарахтела. Пришлось брать)))) Но своих трое. Поэтому до 2,5 мес. дорастили, привили и пристроили. Чудная добрейшая кошка получилась.
только вам решать))) если прямо уж вот так - в душу запала - то взять. ну вы же понимаете - сразу обработка от блох, глистов, прививки, приучение к лотку, социализация с людьми и собаками - ибо оно полудикое))) я бы взяла от домашней кошки, уже приученное к лотку и людям.
Марин, брать его однозначно! Они подвальные очень умные, ласковые. Благодарные. Вот я в Пятерочке чудо увидела 125 грамм. Кто-то сначала забрал, потом обратно подкинул. Я взяла. Ну и не разу не жалею. Ни разу мимо лотка. А домашняя - грешит (

Анна Наумова
Чудо -песня!
А у меня петух мои саженцы, которые я при нём садил, начинает клевать, когда я разговариваю, от чего он злится. Так, что теперь мне, не есть это умное животное?
Конечно, ловите и берите, раз показала вам котейка, что она ВАША.
Ничего страшного, что опыта нет, кошатниками люди не рождаются, а становятся.
Тем более, опыт с собаками у вас есть!
Вообще, с кошкой в разы проще чем с собакой, поэтому даже не сомневайтесь в правильности такого решения.
Тем более, опыт с собаками у вас есть!
Анна Наумова
Спасибо!
Попробуйте подманить на вкусняшку. Может быть придется потратить какое-то время, чтобы котенок перестал бояться и подошел ближе.
Отлавливайте, берите)
У меня так кот в 5 лет появился. Идем с мамой мимо многоэтажки, глядим у подвала куча котят с кошкой. Подошли ближе и все сразу эвакуировались в подвал, а один продолжал спокойно сидеть. Подошли еще ближе, а он сидит. В руки дался с опаской, но не убегал, а только что-то мякнул спокойно.
Сходили к ветеринару, кот здоров в целом, только глисты с блохами.
Так и прожил со мной с 1997-2011. Но к сожалению не уследили, выбежал в дверь, потом нашли его уже погибшим.
У меня жила кошка 18 лет, потом как-то сложно было... не могла.... Смотришь на всех них... жалко всех, но это не то чувство.... ёкнуть должно.... Так вот, выходя из метро как-то (прошло лет 5-6) с мужем.... а у метро в добрые руки котят отдают.... сидит плюшка, свесив лапку, и устало так "мяф"....ну и.... теперь это папина коша, за ним везде по дому!))))))) Вот ёкнуло, не знаю как объяснить... Если есть это возьмите!)))))
Знакомая история! Теперь это мой лучший друг!