Домашние животные

Зачем коту хвостик?

Urmik Pashayan
Про выражение эмоций с помощью хвоста и про его использование в качестве балансира, уже все написали, а наш кот любит иногда поиграть со своим хвостиком, погоняться за ним)))
Эмоции свои выражает.
Хвост трубой - он в доме хозяйн.
Поджатый - боится.
Дергает им - нервничает или что -то раздражает, недоволен чем то.
что бы на него наступать ; )
Это его любимая игрушка. И пожевать можно, когда все игры надоели.
.. ..
При падение кот, с помощью хвоста в воздухе балансирует. И поэтому коты, кошки приземляются на лапы и чаще всего выживают!! !
А вот чтобы ходить по забору тут хвост не причём. Ведь есть породы безхвостые и они прекрасно ходят по заборам.
Настюшка Я
Чтобы бегать за ним, когда скучно.
Он им управляет, когда прыгает) А ещё чтоб за него подёргать и получить когтистой лапой по руке)))
Что бы за ним дверь долго не могли закрыть.
Это его руль!!!
Подняв хвост, кот показывает, что это его владения.. . (читала когда-то)
Он им балансирует, а также маневрирует им при падении
**
*...[Oopss]... *
шобы место туалетной бумаги использовать
Хвост играет важную роль в жизни животных. Он выполняет механическую, физиологическую и коммуникабельную функции. Животные используют его как сопротивление при прыжках, сидении, передвижении, как руль при плавании и в полете, как дополнительную лапу при перемещении по деревьям, как способ привлечь существо иного пола.
Хвост нужен как руль и балансир. и По нему можно узнать настроение.
чтобы он красивый был.
Он им рулит
поднемать его!
от него он держит равновесие когда он лазиит по деревьям