Домашние животные

Воспитание собак, как отучить её кусаться.

ВОбщем. у меня Щенок Хаски, кличка Альф, ему уже около 4 месяцев. И он кусается, именно руки. Нет, он не защищается, не проевляет агрессию, просто ему в кайф это делать, он играется, я не знаю, и бил, не сильно по голове, и водой брызгал, и внимания решал, помогите пожалуйста!
Щенок любит кусать и пережевывать почти все предметы, которые видит. К тому же, прыгая и кусаясь, он играет с другими собаками. Кусаясь, он обучается пользоваться своими зубами. Однако, к сожалению, кусающиеся щенки часто создают проблему во взаимоотношениях между ними и их хозяевами. Играя с человеком, щенок часто кусает его или щипает за кожу, при этом у него очень острые зубы, которые могут нанести серьезные повреждения, особенно маленьким детям. Существует несколько методов, которые позволяют устранить это поведение.
Переадресация. Специалисты по собачьему поведению рекомендуют следующий метод. Во время укуса щенка, издайте внезапный, резкий, высокий и громкий звук "ААрп", который похож на тот звук, который произвел бы другой щенок, будучи укушенным. Обратите внимание: звук должен быть настолько внезапный и резкий, чтобы щенок немедленно прекратил кусать. Если вы все сделаете правильно, то увидите, как щенок быстро отпрянет в сторону с изумленным видом. Сразу же следует предложить щенку игрушку, например, мячик, который можно пожевать, тем самым, переадресовывая нежелательное поведение щенка на игрушку. Вы дадите ему понять, что кусать вас неприятно и лучше это проделать с игрушкой. Возможно, вам придется многократно применить этот метод, играя со щенком. Однако если в вашем случае он не окажет нужного эффекта, вам следует попробовать другой метод.
Прекращение игры. Во время игры, как только щенок вас укусил, резко и быстро выйдите из комнаты. После многократного использования этого метода ваш щенок поймет, что каждый раз, когда он кусает, то теряет товарища по играм, и что кусание - совсем не забавно.
Профилактика. Независимо от того, какой метод вам поможет, не следует создавать ситуации, при которых щенок перевозбудится в игре и захочет вас укусить. Так, игры, подобные перетягиванию каната и размахиванию руками перед щенком, только провоцируют его на кусание.
Светлана Корнеенкова
Лучший ответ
Не играть руками, брать игрушки и играть только ими! За перехват на руку ругать и тут же переставать играть. И пора уже вести собаку на курс начальной дрессировки на площадку и заниматься под руководством инструктора.
Светлана Лучко
Маша Маковийчук Спасибо за совет! Но у нас нет инструкторов.
Себе по голове настучи! Щенка не лупасить нужно, а записаться на дрессплощадку и учиться воспитывать свою собаку!
Маша Маковийчук Не сильно, как щелбан, что бы он понял что нельзя. И да я знаю что есть дерссплощадки, и я бы его туда повёл. Но
Он просто играет.. малой ещё..))
У меня 2 хаски, уже немолодые. Проходили всё. Лучшим вариантом воспитания именно для хаски считаю вот этот вариант,, пишет опытная заводчица хаски: http://husky.forum.ru/index.php/topic,6613.0.html
Попробуйте. Хаски довольно специфичные собаки, и нельзя к ним подходить с той же меркой, что к йорку, пуделю, лабрадору или немецкой овчарке.

Кусание рук связано с тем, что щенок просто не умеет играть с вами. Вернее, он играет с вами так, как играл бы со своими однопомётниками и матерью. Зубами. Это нормально, у вас не какой-то особо агрессивный щенок, он абсолютно естественно себя ведёт для щенка, которого ещё никто не воспитывал. Чтобы он играл с вами правильно, вы должны ему показать, как это делать. Запрещать кусаться, и отвлекать, играя с игрушками. Руками при этом нельзя играть НИКОГДА, даже если вам хочется. Только в этом случае он постепенно поймёт, что с человеком можно играть только в игрушки, а зубами нельзя.
Волшебный пендель до канадской границы
Светлана Т
Маша Маковийчук А чё мелочиться? До Китая сразу
Намажь руку лимоном или горчицей
тоже было так, только собака еще и ноги кусала.

попробуйте отвлекать игрушками, руки не давать.
если кусает-ругайте, но не бейте.

играет с игрушками-хвалите, давайте вкусняшку)