Домашние животные
слышала, что собакены не знают меры и могут объедаться, а кошки, мол, больше положенного не съедят. Это правда?
из ваших личных наблюдений
псовые конечно не знаю меры. да, могут съесть, чтобы потом неделю голодать
но вот в жару мои собакены как то … могут и уйти от куска сырого мяса. бросить его и съесть потом. к вечеру ближе
Екатерина Степанова
нам бы у них учиться ))
Переедают и коты, и собаки. Недавно кот добрался до рассыпавшихся витаминов, и от души налопался - они ж вкусные! Я аж испугалась : не уследила, что теперь будет? Но через пять минут кот все вывернул наружу.
Татьяна Пальцева
Собаки так же спускают лишнее. Это не лошадь или коза, которые от заворота умрут
Не все кошки могут контролировать аппетит. А собаки точно лопают как в последний раз!
Татьяна Пальцева
Не все. опять же. Доберман скорее всего съест все и еще попросит (метаболизм у них ускоренный), а вот какая-нибудь мексиканская лысая больше положенного не съест
Животные бывают разные как и люди, но действительно. кошки очень умные хищники. они не будут есть больше чем надо.
Татьяна Пальцева
Ваши слова да Богу в уши... У моей крестной кот научился у ее свекрови еду выпрашивать, каждых полчаса мявкал ради порции. Так и умер от ожирения.
Я сформулировала бы иначе. Кошка может оставить корм в миске, если его было много. Возможно, она оставит меньше, чем надо бы для фигуры))), но все-таки. Собака сожрет все (ну, конечно, если вкусное), а если уж просто физически не полезет, тогда начнет закапывать.
То, что мой кот может слопать лишнее- факт. Особенно если что то вкусненькое попалось. Но если переел-тут же вырвет назад. Обычно у него сухой корм в свободном доступе, но всю свою суточную норму будет тянуть по чуть-чуть, никогда не слопает всё сразу и не переедает.
Екатерина Степанова
это даа. порой не зная, что уже поел, угостишь курицей.. просит еще -даешь.. а потом собираешь ).. хорошо если с пола
Если бы это было так, не было бы котов с ожирением, не так ли? Также как и есть собаки, которые меру знают и оставляют часть порции если наелись или хозяин переборщил с размером. А то и вообще сами себе разгрузочные дни делают или недоедают свою порцию при жаре.
Есть породы собак и кошек, как и отдельные экземпляры, у которых центр насыщения в мозгу работает плохо, если вообще работает, этих надо ограничивать))
кошки запросто могут жрать просто от скуки, по 10 подходов к миске совершать. если сыпать корм не по норме, а как попало, разумеется, в результате жиреют.
А то ты не видела фото раскормленных котофеев?!
Екатерина Степанова
они кастраты, как правило. но видела и некастрированного 12кг! правда, он был лишен полноценной жизни, заключен в кв-ре и не знал кошек
Это вранье
правда, кошки лишнее сразу выблевывают и со второго раза едят меньше
но это работает только на сутки
Нет, кошки тоже могут располнеть, если их часто кормить
Не от вида животного зависит склонность к перееданию. Зависит она от темперамента, от условий содержания (недокормыши часто не знают меры в еде), физического состояния (пардон за прямоту, наличие гельментов) и т. д.
Могу сказать про кошек. Смотря как кормить. Если животное кормят по выдаче и не регулярно, может переедать. Начать есть впрок. А если корм в свободном доступе, будет есть норму. Главное, следить, чтобы корма в миске было достаточно и всегда в наличии.
Екатерина Степанова
у подруги недорормыш (мамка рано погибла, выкармливали из соски) с утра требует ооч. много еды. знает, что уйдут.. и жди до вечера один дома