Домашние животные

Собаке породы хаски нужен вольер?

Кобелю породы хаски нужен вольер? И какого размера, большого или маленького?
Размеры вольеров не регламентируются, это не будка, которая делается под конкретный размер собаки. В вольере собака должна свободно передвигаться, иметь место под будку, место, где собака может лежать вне будки... примерно от 4м2 до бесконечности. В вольере собака отдыхает, для этого много место не надо. Вот фундамент нужен конкретный, иначе такая активная порода будет постоянно подкопы делать, даже если вы с ней будете гонять по 10-15 км в день.
Марина Воронова
Лучший ответ
Светлана Устинова А если на плитке вольер поставить? Подкоп же он не сделает
Собаке породы хаски нужно ежедневно бегать километров по 20, лучше больше. Потому что это ездовая порода, выведенная для того, чтобы целыми днями бегать и таскать сани по снегам. В вольере любых размеров без бега будет сходить с ума, копать и грызть стены, пока не сбежит.
Светлана Устинова Я имею ввиду на ночь или когда он не в упряжке. Просто не знаю поставить вольер или просто будку.
Собаке породы хаски нужно очень много бегать, это ездовая собака.
Елена Кашина
Учитывая особенности породы, поставить закрытое ограждение в квартире или на участке будет не лишним. Особенно, пока собака молодая. С возрастом животное обычно перестает вандалить. Но лучше иметь сразу такое место, куда можно посадить расхулиганившегося щенка. К тому же вольер собака начинает воспринимать как свое место со временем, можно и не убирать.
??его Девочка??
Светлана Устинова Спасибо большое! Наверное все таки лучше поставить вольер, чтобы не сбежал.
Когда завели себе хаски тоже хотел сделать ему вольер. Позже я понял что это была плохая идея. Огородил ему часть двора перед домом и он там бегает. Весь огород ему нельзя потому что копает и грызет все что видит. Мой сгрыз пять кустов винограда. Очень чистоплотные всегда дожидается прогулки для туалета. И еще каждое утро и вечер по часу гулять не смотря на погоду или ваше самочуствие. А если опоздать на пять минут начинает так выть что Баскервили песик нервно курит на болотах.
Светлана Устинова Спасибо, буду иметь ввиду.