Домашние животные
Как подавить привязанность к домашним питомцам?
Моя собака недавно родила четверых щенков. Двое окраской белый + рыжий + черный и двое рыжий + черный. Я к ним сильно привязался, мой отец собирается их отдавать и даже сделал фото, чтобы опросить знакомых. Среди щенков есть один, к которому я привязался больше всех и от мысли, что его отдадут, мне становится дико грустно. Не думаю, что у меня получится упросить их его оставить.... Нужно подавить привязанность. Помогите!
Каждого щенка всегда отрывают от сердца. Тем не менее надо понимать, что каждой собаке нужно внимание и уход, а далеко не все могут обеспечить ими даже двух собак. Это не только финансы, но и время для общения. Это не только совместные прогулки и игры, но и дрессировка.
Надо думать о благополучии своих любимых, а не только о своих "хочу".
Если ты превратишь свою квартиру в "псарню казарменного типа", то это будет плохо и для самих собак.
Мне тоже было тяжело расставатся с Пюшей, подобранной мною на газоне: за 4 месяца я к ней сильно привязался. Но я видел, что я не в силах обеспечить ей должных условий жизни - ей надо было бы приобрести стаю подруг и в течение трёх лет всех их похоронить, дольше такие создания не живут... Поэтому я был всецело за, когда моя жена нашла Пюше новую хозяйку через профильный форум - на новом месте Пюша прожила ещё почти два года, словно в раю, мы до конца отслеживали ее судьбу по дневнику ее новой хозяйки на том же форуме.

Дело в том, что жалко каждую кошку и каждую собаку, но невозможно приютить дома всех. Можно щенка оставить, но ведь он вырастет, и будет две собаки. Есть ли у вас возможность держать двух собак? А потом опять щенки, как тогда? Уж лучше постараться отдать в добрые руки. А собаку больше не вязать.
попроси, хоть попытаешься, вдруг услышит
Как Степан Бандера давил.
Этот рагуль, большой любитель кошечек, воспитывал свой характер, ну вы поняли.
Тебе уже не подавить, ты делаешь, то, что тебе хочется, не думая о других.
в жизни больше разума надо слушать душу свою. Упроси отца оставить.
И не надо себе душу смолоду коверкать-ещё успеешь.
Привязанность это хорошо... но надо ещё подумать а том сможешь ли ты их вырастить и воспитать. И достойно содержать.
Какой породы твоя собака? Если мелкая, может, отец и разрешит оставить одного щенка.
Если нельзя оставить, постарайся пристроить своего любимца кому-то из своих знакомых или друзей, чтобы он рос у тебя на глазах, таким образом ты не расстанешься с ним.
Ну и конечно нужно кастрировать собаку, чтобы больше не рожала никаких щенков
Мы все умрём