Домашние животные

Можно ли промыть кошке глаза настоем ромашки?

Сегодня я заметила, что у моей кошки на одном глазу гнойные выделения. Это, естественно, вызвало беспокойство. И теперь меня интересует вопрос: чем промыть ей глазки? Можно ли настоем ромашки? Или просто тёплой водой?

Заранее спасибо. Прошу обходить мимо неадекватные советы и шутки.
Можно, только толку от этого 0. Покажите кошку врачу.
Елена Максимова (Трапезина)
Лучший ответ
Дай ей валерианы и в огород-найдёт траву и вылечится...
Смыть выделения из глаза - отваром ромашки, календулы, чайной заваркой - можно, но - правильно пишут - это будет не лечебная процедура, а лишь гигиеническая.
Лечение назначит врач после осмотра и анализов.
Выделения из глаз и носа могут быть симптомами ринотрахеита, кальцивироза и других заболеваний. Если не лечить - кошка погибнет от инфекционного воспаления легких, только и всего. Погибнет на руках у "любящего" хозяина, который мог, но ничего не сделал. А казалось бы - безобидное, глаз потек...
Для глаз есть капли Декта-2 и другие, есть мази, врач подскажет нужное средство.
Можно, но не нужно. Смысла нет. Надо лечить причину, а промыванием Вы временно уберёте только следствие. Чтоб найти причину (а это может быть как коньюктивит разного происхождения, так и начало вирусной инфекции), нужны анализы, а значит врач. Он же назначит лечение.
Lena Lena
Чаем промывают.
Makos' Kapparova
В аптеках для животных их и найдете
Бесполезно. Лучше обратиться к врачу для исключения бактериальной или грибковой природы явления. Врач сделает смывы и назначит лечение
сходите хоть в человеческую аптеку за альбуцидом
ромашка не поможет, только инфекции добавите да еще она и не забуферена, и вы небось не в курсе, что это значит и зачем это
Можно, но каждый глаз промывайте своей ваткой, а то инфекция на другой глаз перекинется.
Виктория Кесси
Отваром (!) ромашки можно. А настойки (во всяком случает те, что продаются в аптеках) содержат спирт, понятно, что такое в глаза нельзя.
Можно, но это не поможет. Левомицетин. кпл закапайте
Елена Власова
лучше показать специалисту конечно офтальмологу. Специальные растворы для промывания глаз:
•Офто-Лавас фирмы Ветоквинол
•Лосьон для глаз «Ромашка»,
•Beaphar oftal augenplege
•8 in 1 Tear stain remover EJ,
•Ай Восс
Moldir Zhalgasbaeva
Лучше сводите к ветеренару, гной может быть по разным причинам, и каждая причина лечиться по разному.
Zhanaiym Zhumagul