Продолжу тему.
Мне отдал друг таксу, и вот такой вопрос.
Как заполучить доверие?
Погладить даёт с малым желанием, гладишь его, а он рычит.
Даёшь поесть - не подпускает, рычит.
Как избавить его от таких привычек? Или точнее, завоевать его доверие?
Домашние животные
Как заполучить доверие пса
Сколько времени она у вас? По мнению собаки вы украли ее у хозяина. Вам надо больше времени проводить с ней, разговаривать, но без навязчивости. Только время и ваша любовь ей нужна, раз прежний хозяин предал.
Купи ему машину
Для начала, самое простое - не кормить просто так. Вообще. Давать какие-то команды (любые, самые простые, типа "сидеть" или "дай лапу" или "ко мне") и только после выполнения давать немного еды. Дневную норму еды разделать на мелкие порции, и выдавать только после того, как собака выполнит какую-либо команду, так сказать, "заслужит" еду.
Это самый начальный этап.
лаской. а прочитай книгу конрад лоренц -"человек находит друга" и другие его книги.
А как давно у вас собака?
Ему нужно время для привыкание к новому месту, к вам.
Пробуйте кормить из рук за команды если он их знает, за хорошее поведение лакомство, больше хвалите. Совместные прогулки укрепляют связь с хозяином.
Не кормите весь день до вечера, проголодается, поймет, кто дает ему еду.
В идеале надо бы сходить на курс дрессировки к специальному тренеру. Собака взрослая, самостоятельно воспитать не так просто.
не уделять внимания, насыпал еды и пошел по своим делам
кормить из рук, всегда и любить, любить, любить
она должна знать, что вы источник еды, ласки и только всего хорошего
В самом начале этапа я бы не была навязчивой в этом случае. Но, я бы делала комплекс упражнений который поможет завоевать доверия. Для начала я бы по возможности гуляла часа по два-три (если нет возможности так много гулять, гуляйте сколько сможете, но старайтесь больше чем обычно) Я бы подходила к собаке с миской и отходила на определённое расстояние на котором собаке комфортно есть. Потом когда собака привыкнет, можно потихоньку начинать садиться всё ближе и ближе. Когда собака спокойно начнёт есть с рук, можно будет начинать играть. Когда собака будет спокойно играть с вами. Можно не навязчиво начинать поглаживать. Но в самом начале совсем немного, как только собака привыкнет к тому, что вы ее трогаете, можно с каждым разом более активно ее гладить. Когда собака будет вас воспринимать как хозяина, нужно будет начинать заниматься дерссировкой каждый день, но начиная с пяти минут. Таким образом собака вас полюбит, ненадо волноваться)
Должен пройти комплекс ежедневных действий - ежедневные ритуалы которые должны показать вашу доброжелательность и намерения не причинять вреда - три раза или сколько считаете нужным показывайте что насыпаете корм и если такое недоверие - отходите на расстояние, но не уходите. Лучше конечно терпеливо ждать если не с распростертой рукой то хотя бы демонстрировать что у ВАС еда