Домашние животные
Могут ли собаки перепрыгнуть через забор размером в метр?
Я сейчас нахожусь в гостях и мне надо пройти мимо 2 собак которые постоянно лаят на меня и хотят напугать. Мне надо сейчас пройти мимо них, но они лаят и мне страшно. Что делать?
Могут и двухметровый перемахнуть, если захотят.
они и выше перепрыгнут
легко и двухметровый перемахнуть может
Метр? Легко. У меня даже маленькая пуделишка 30 см в холке сигала через 1,5 метра, средней или крупной собаке и 2 метра не помеха, а если собака тренированная и хорошо развита физически, то и 3 метра для нее не проблема, но такие обычно не бегают по двору, пугая прохожих
https://www.youtube.com/watch?v=vL6OGVIUnHg
Галина Лебедева
Пудели просто особенно прыгучие.
Смотря каких размеров собаки.
Савинкина Яна
Ну, дворняжки, довольно крупные
если только с разбегу....
Метровый забор даже моя корги перепрыгнет. В вашем случае забор имеет чисто психологическое значение, никуда эти собаки прыгать не будут. Меньше заморачивайтесь всякой ерундой.
Хоба.
1 вверх - 5 в длину)
В вашем случае, вы не нужны этим собакам, они "охраняют" только свою территорию. Да, мне кажется, даже если зайдете, побрешут издалека.

1 вверх - 5 в длину)

могут, но не будут))) даже больше скажу - встреть вы этих собак просто на улице, вы разминетесь, не обратив друг на друга никакого внимания - они не будет ни лаять, ни прыгать, а будут вести себя спокойно, даже носом в вашу сторону не поведут. а за забором, на своей территории - да, они охраняют.
моя дворняга через 1,5 метра перелетала
Даже выше
https://youtu.be/Zdyj5cu3moA?t=48
С разбега они и через 2-метровые заборы перепрыгивают, я серьезно, но если забор метр и они до сих пор там, значит что-то им мешает перепрыгнуть.
Савинкина Яна
Надеюсь не перепрыгнуть .-.
задай этот вопрос им лично
Савинкина Яна
Стремно)
Мысли вслух: одна из моих собак - цвергшнауцер, 31 см. в холке - метровую высоту берёт играючи.
Зависит от размера собаки, конечно же, например собака типа овчарки - легко! Но, чаще всего, у собаки цель защитить свою территорию от посторонних . А для перепрыгивания забора у неё должен быть стимул или её так на дрессировали, что кажется маловероятным...
Пробеги мимо
Собаке никогда нельзя показывать что ты ее боишься. Они чувствует страх.
Кинь в этих дур камнем, а лучше ходи мимо этого забора с перцовым баллончиком или с топором)))
ты-всего лишь ещё одна двуногая за забором. Они могут, но НЕ станут перепрыгивать забор. Ты им пошто? Лезешь к ним в ограду? нет. Они на всех брешут. Иначе же двинуться можно, сидя взаперти всю жизнь...
Посмотри на ютубе ролик, где две собаки по 2 стороны одного забора бегут вдоль него, бегут, орут друг- на-друга, оп, забор кончился. Они офигевают (а только что орали, мол, порву-как-тузик-грелку.... да-я-вообще-всю-гриву-твою-в-крови-замочу....) а потом, ты верь или не верь, но обе разворачиваются и молча бегут в обратную сторону вдоль этого же забора и как только забор начался снова - опять орут так, что мама, держите детей...
не нада ты им. Не нада. Не трусь. Идешь и иди, перед собой гляди, под ноги себе.
Это охранные собаки. Им незачем тебя убивать. Да и вообще, никогда не понимал, зачем бояться. ОНИ ОХРАНЯЮТ, А НЕ УБИВАЮТ