Домашние животные

Стоит ли заводить питбуля неопытному владельцу в квартире?

Даже маленькую собаку должен заводить и выводить владелец, который может с ней справиться и нести за нее ответственность. А если собака крупная. то надо быть готовым к тому, что она может внезапно дернуть или потянуть куда-то, проявить агрессию к собакам или людям и т. д. Поэтому выгуливать должен человек, который умеет обращаться с собакой, может правильно воспитать ее и в состоянии ее удержать.
Елена Выговская
Лучший ответ
Не стоит. Сожрёт!
Ruslana Nikonova
нет
если неопытный владелец будет честно пахать на дрессплощадке с 4 мес возраста собаки, то можно и новичку
Аленка Шмакова
А где же их ещё держат? Не на цепи же! Заводить стоит лишь тогда, когда вы абсолютно уверены, что и денег у вас хватит на кормёжку и на дрессировку, и сил и желания хватит. Что вы точно найдёте инструктора и ветеринара.
Анна Таценко На цепи тоже держат)
нет
Елена Чикунова
Можно. Но только с условием регулярных занятий с инструктором с самого начала.
Не стоит. Мне на выгуле вряд ли понравился бы очередной собак без мордника, но с вероятной зооагрессией (если чего и не похуже) и со свято уверенными владельцами в непогрешимости их питомца. Если вы, конечно, настолько ответственны, насколько владелец питов с нашего городского выгула, который мордник с собак снимает только во время занятий в достаточно безлюдных местах и реально занимается с собаками, то можете рассмотреть такой вариант породы. Хотя стоит всё же начать с обоснования качеств, которые вы хотите видеть в собаке и если будете объективны, то вполне будете способны осознать, что вам могут подойти и другие породы, если и не категорически другие породы.
Юлия Несчетная
заводи, чтобы он тебя съел