Кодекс Чести владельца Амстаффа, стаффорда (статья о аст, но к питам это тоже относится) .
1.У человека желающего себе амстаффа обязательна необходимость и способность любить его (быть готовым что амстафф по психическому устройству - это реб¸нок от 3 до 5 лет) .
2. Это прежде всего истинный ценитель породы, который знает все ее особенности, в числе которых многочасовые активные прогулки, осознает потребность АСТ в постоянном контакте, общении с хозяином . Покупает щенка не сторожа и агрессора для удовлетворения своего тщеславия, а потому что нуждается именно в ДРУГЕ, компаньоне.
3. Это люди, для которых не стоит проблема в выборе породы, они точно знают, что им нужно.
4.Человек должен быть в состоянии обеспечить собаку полноценным сбалансированным питанием, регулярным ветеринарным обследованием, пройти курсы дрессировки.
5. Слагаемые успеха уравновешенного стаффа - воспитание, тренировки, любовь.
6. Хозяин амстаффа обязан нести полную ответственность за действия своей собаки, моральную и материальную ответственность за судьбу собаки вслучае невозможности его дальнейшего содержания.
7. Хозяин амстаффа не имеет права бросить свою собаку на произвол судьбы, по каким бы то ни было причинам ( особенность породы такова что психика собаки травмируется и в дальнейшем такую собаку практически невозможно пристроить в др. семью) .
Домашние животные
Стоит ли заводить Питбуля?
Если есть желание - почему бы и нет...
Если задаёте такой вопрос себе и нам - не стОит. Я, когда брала своего первого питбуля, сразу для себя решила что беру, и задавалась совершенно другими вопросами: особенности породы, чем кормить, как воспитывать и тренировать. Замучила не одного знакомого кинолога и не одного незнакомого владельца данной породы. А если вопрос стоИт таким образом-брать или не брать - не надо, пока, значит, не готовы морально
если возникают такие сомнения то нет и не только питбуля но и любую другую собаку
Если вы можете дать собаке все что требует данная порода ( ВОСПИТАНИЕ прежде всего, долговременные прогулки с физ. нагрузками, достойное кормление и т. д.) , то почему нет.
судя по твоим вопросам ты озабочен собачьей силой, смешанными боями, таким людям вообще собак заводить не стоит, а про такие породы как пит, азиат не спрашивают никогда "а стоит ли их заводить" ибо ответ для такого "юзера" в случае задания такого вопроса очевиден.. . если есть цель и нужна собака для ее достижения - то ее берут безо всяких дурацких вопросов
Одного желания мало. Для этого нужен опыт общения с серьезными собаками. Ну хотя бы литературу почитайте, поспрашивайте заводчиков, которые разводят таких собак и главное в общении с бойцовскими собаками у Вас должен быть твердый характер. Можно и болонку испортить, что она на людей начнет бросаться, воспитание собаки серьезная работа
Лично я в них ничего плохого не вижу. Тут уж как воспитаете)) )
У меня есть такая прелесть, добрейший пес и с детьми маленькими ладит)) ) Есно выгуливаю его в наморднике))
пита стоит заводить человеку отдающему отчёт что это за порода. и хорошо знающему эту породу
Надо быть оч осторожным т. к. эта порода не для всех.. Мне кажется что на такую породу надо давать разрешение как для нашения оружия. У некоторых хозяев просто мозгов не хватает.. Подумайте хорошенько.. А вам это точно надо?
если есть желание то можно!