Домашние животные

стоит ли заводить питбуля? не опасно? как воспитовать?

Самое правильное воспитание собаки это человеческое отношение к животному
Наталья Ахтырцева
Лучший ответ
Если это первая собака в жизни-брать не стоит.
Жан *****
Если нет опыта в воспитании собак, то пит буль не хорошая идея.. .Собаки со своенравным характером, не справишься - пиши пропало.. .А вообще, если уж очень хочется именно эту породу, то для начала прочитай полезную литературу по поводу воспитания и дрессировки собак, так же по поводу кормления и выгуливания, и т. д. http://lib.rus.ec/b/103999 Почитай вот эту книжку. Я думаю, что её подробное описание во многом поможет вам!
Ainura Nurgazyevna
Лучше заведи колли. Очень верные и умные собаки.
у меня первая собака метис КО и колли, вторая КО.
захотите справиться - справитесь. и собака в адеквате будет, и за Вас умрет. будете слушать бред и поступать по бреду, не думая своей головой - лучше не берите никакую собаку
Emi Aljanovna
Великолепная порода, умные, преданные, великолепно относится и играет с детьми, удобна для содержания в квартире и.... Но при условии правильного воспитания, малейшая ошибка и получите домашнего тирана.
Странный вопрос. А зачем вам нужна собака? Чего вы от собаки хотите? Какой характер, чем она будет заниматься у вас? Если напишите, что вам от собаки нужно, тогда вам и ответят, кого стоит заводить, а кого не стоит.
Насчет питбуля есть распространенное заблуждение, что они хорошо охраняют. Так вот точно НЕ стоит брать питбуля "на охрану" - это не охранные собаки, их недопустимо растравливать на человека.
Саша Воронова
не опасно для хозяина. наипреданнейшие собаки. Главное - давать физическую нагрузку, чтоб энергию было куда девать, и командам послушания обучить.
если это первая ваша собака, лучше не надо
да и получить сейчас собаку с неуравновешенной психикой очень легко.
Если все же соберетесь, то покупайте собаку в хороших, и проверенных питомниках, типа "Рэд Пит Прайда"
по дешевке щенка не берете, 100% с ним не все в порядке
С приобретением такой собаки обязательно нужно пройти ОКД!
а если сомневаетесь и задаете вопрос "Не опасно ли? " то не стоит тогда вообще думать о такой собаке.
А зачем Вам питбуль? Обычно, у тех кто серьезно подходит к выбору породы и останавливается на питбуле, вопросов про "стоит" и "опасно" уже не возникает. А если боитесь или сомневаетесь, то и не нужен он Вам)))
ну на первые два вопроса ответ смотря как воспитывать будете + желание хочешь такую пароду вперед. а как воспитывать googl в помощь ищи сайты с собачниками там много разных технологий воспитания или есть спец школы.