Домашние животные

в семье маленький ребенок 3 г. опасно-ли ?заводить питбуль-терера

Скорее - глупо, т. к. на воспитание и дрессировку такой собаки придется тратить время больше, чем на собственного ребенка. Если с физически сильной и энергичной собакой не заниматься (любой породы) , то будет если не опасно, то очень проблематично рядом просто существовать.. . погрызенная мебель, драки с другими собаками, плохие отношения с соседями - это только малая толика всех неприятностей...
Оксана .
Очень опасно и совершенно не нужно. Уже хватает случаев нападения этих и других булей на людей и детей, случаи серьезных ранений. Для детей лучше всего подходит болонка, лабрадор. А лучше, пока ребенку не исполнится 11-12 лет, вообще пока никого не держать. Ведь ухаживать и постоянно выгуливать, кормить и водить к ветеринару придется вам.
"аленчик")))) ***
Даже если есть всего-лишь один шанс из миллиона, что собака нападет на ребенка, надо этот шанс исключить. Сама пока никого не завожу по этой же причине, дите еще маленькое, 4,5 года, а нравятся азиаты.
Оюна Жанчипова
Да опасно! И знаете почему? Потому что Вы уже изначально задаетесь этим вопросом!
В заранее прогнозируете то что может случиться что то ужасное!
Покупайте собаку в хорошем питомнике от проверенных производителей, воспитывайте как положено и у вашего ребенка будет прекрасный друг и незаменимый охранник!
Галина Епуре
опасно вне зависимости от наличия ребенка. Можно подумать взрослых не жалко.. .
Во многих странах они и подобные породы вообще запрещены, это только у нас самоубийцы))
* Украинка *
я предлагаю завести вам анаконду без террариума!
все зависит от характера питомца которого Вы приобретете. Вообще эта порода очень доброжелательная с детьми, и тем не менее ОЧЕНЬ РЕДКО попадаются все же собаки этой породы очень агрессивные с самого рождения и уже ничто не может изменить их характер. Поэтому ответ - ОПАСНО.
конечно.
статистика показывает что опасно
опасно!
Ирина ........
Если это ваша первая собака серьезной породы - то не стоит. А вот если у вас уже были крупные сильные собаки и вы их отлично отдрессировали, тогда опасения ваши напрасны.
да
Алена Евсеева
дело не в психике собаки, а в правильности воспитания!! ! если уверены в своих силах, то не опасно. А то что люди говорят, что это собаки-убийцы, так это стереотип. . наслушаются всякой фигни, через десятые руки, вот потом и сами байками кормят окружающих. Главное, чтоб ребенок не мучил собачку..
Для дилетанта собака такой породы не принесёт никакой радости, а будут постоянные опасения-не укусил бы. Особенно если в семье маленький ребёнок.
вы заведите пиранью в аквариуме, крокодила в ванне, тарантула в постели и кобру у порога
опасно.... эту породу должен заводить, только специально подготовленный для этого человек
Один поэт сказал: "Хорошие люди собаки... " Почему заводить такому маленькому ребёнку сразу собаку? Лучше сначала кошку, хомячка, попугайчика.. . А потом собаку, когда сам с ней может погулять.
опасно. заведите собаку с более уравновешенной психикой. выбор сейчас огромен.
Как человек, знающий эту породу, могу сказать - НЕ ОПАСНО. Хотя тут такой нюанс - смотря что вы считаете опасным? ЛЮБАЯ неправильно воспитанная собака может представлять угрозу для человека (в том числе и для хозяев) . Нет "невменяемых, плохих" пород - есть неправильное содержание и отношение к собаке. Так называемые бойцовые собаки НАИМЕНЕЕ агрессивны к человеку (если конечно это не метис) . Поэтому даже заводя взрослую, нормально воспитанную собаку, вы не особенно рискуете. Однако вам стоит подготовить ребенка - дети часто из любопытства могут причинить животному боль
очень опасно, характер собаки не угадаешь, а жизнью ребенка лучше не рисковать. Когда моей старшей дочери было 3 года мы взяли бульдогов, а сейчас у нас живет боксер и дворняжка, младшей дочери 6 лет боксеру 2 года и все нормально все собаки попадались с устойчивой психикой, для ребенка нужно подбирать породу, которая любит детей, точно знаю, это боксеры, колли, поищите в интернете нужную информацию.
Ксения Юршева
Пожалейте, себя и своего ребенка....
И это называется вопрос? ! конеш ОПАСНО!
Да достаточно опасно если это будет взрослый питбуль - терер, а если щенок то в принципе нет!
заводить не опасно, если вы готовы уделять достаточное время воспитанию не только ребенка, но и собаки!! ! Это же тоже в каком то смысле ребенок и его тоже надо воспитывать!! ! Это большая ответственность! ! И это надо понимать! ! Мои родители завели собаку - бультерьера когда мне было одиннадцать и воспитанием собаки занимался мой отец, никогда какой то опасности ни дети, ни взрослые не ощушали, но воспитание было правильное!! ! Наша собака была членом семьи и любили ее безумно!! ! :-))))
очень опасно!!! !
Лунара К
Поведение собаки завсит от воспитания, но эту породу заводить, если есть маленький ребёнок, всё таки не стоит. Выберите какую нибудь другую породу.
Darya Su
мне кажется тоже опасно.. . ребёнок не понимает еще почти нечего опасна или для него собака или нет? и к тому же питбуль может укусить сильно ребёнка после чего останутся страшные минуты в жизни малыша ((((