Домашние животные
можно ли брать домой годовалого стаффа в семье маленький ребенок, но пес спокойный, ласковый, добрый
Вы уже спрашивали. Уверены, что хватит времени на собаку и ребенка-берите...
Не слушайте тех людей, которые приклеивают ярлык бойцовых собак на определённые породы. Однако и осторожность не помешает.
Вам решать, справитесь ли вы с ребенком и собакой... мы ж откуда знаем?
Собака - это очень большая нагрузка, в первую очередь. Как вы планируете управляться, к примеру, с ребенком, которого надо кормить и собакой, которую нужно вывести гулять срочно? Одновременно?
Не советую. Это порода бойцовая. Психика неуравновешенная. Маленький ребенок может стать потенциальной жертвой.
Тебе же сказали, нет. Нужно брать только щенка и воспитывать под себя. И что у вас там за базар? То четырёх летнюю, то пятилетнюю, теперь годовалого ?? Хотя, в принципе, если избавиться от ребёнка, то можно.
Гузалия Фазылова
человек хочет взять подрощеную собаку, потому что времени на щенка нет. в чем проблема то? много собак разных пород в разных возрастах ищут дом. если собака адекватна и есть время на нее - почему нет?
Гузалия Фазылова
ну если мама адекватно оценивает свои силы и у нее есть время и на собаку такую, почему нет. может, там бабушки в семье часть забот на себя берут.. я б взяла и с ребенком пса, но пес уже есть, а ребенка, увы, нет.
а у вас будет время с годовалым ребенком, чтобы нагружать молодого и активного пса настолько, насколько ему нужно?
нормальная у них психика, уж уравновешеннее, чем у тоев точно)) надо на конкретную собаку смотреть. а откуда берете? если там люди грамотные пристраивают, в собаках и породе разбирающиеся, и у вас будет время на собаку - берите.
у нас люди, занимающиеся отказниками, отдают их только после собеседования с потенциальным хозяином и всеми членами семьи, после теста и по договору, а также с поддержкой кинолога и рекомендациями по конкретной собаке. в семью с ребенком никогда не предложат собаку доминантную или с серьезными огрехами в воспитании.
но если просто хапать подрощенную собаку неизвестно где, не имея опыта с такой породой - да, лучше не рисковать.
Взял бы, но всегда бы не оставлял ее наедине с ребенком, пока не привыкнет к нему
Вроде эти собаки будут охранять на сколько я знаю. У моей знакомой было также, ну они взяли и... Нечего токого не произошло собака охраняет