Порода серьезная. Требует много времени, дрессировки, твердую руку и просто очень много внимания.
Ребенок само собой тоже требует времени.
Если у Вас хватит времени и на ребенка, и на собаку, то конечно можно.
Но если нет опыта содержания собак, то лучше остановиться на другой породе, т. к. повторюсь еще раз - порода очень серьезная. .
Так же надо, как написали выше брать собаку их хорошего питомника, с хорошей генетикой и т. д
Домашние животные
Можно ли приносить в дом щенка стаффа если есть маленький ребенок (год)?
Если ни у кого из хозяев нет опыта воспитания таких собак, то лучше пока не заводите
Лучше всего знакомить их в детском возрасте.
Так что можно, заодно и ребенок получит защитника до 12-15 лет.
Только уделите особое внимание дрессуре собаки.
можно, только следите, чтоб ребенок не обижал щенка, а щенка воспитывайте (и это не зависит от породы, воспитывать надо собаку любой породы)
Можно, если вы правильно купите щенка. В хорошем питомнике или у хорошей заводчице, собаки по потомству должны быть дружелюбными, не агрессивными к людям, если правильно подобрать щенка от хороших родителей и хороших кровей можно брать щенка, но 90% чтоб собака выросла нормальной вы должны приложить все усилия дрессировки, желательно пройти спец курс.
Можно только если ваш ребёнок не будет обжать щенка
да зделайте прививки и отведите к ветеренару