Домашние животные
если хозяин человек слабый, ему нельзя заводить питбуля, а то не справиться и питбуль его закусает?
Давненько-давненько тебя не было))))) ) А слабый в каком смысле? Физически или духом?)) ) И почему опять питбуль? Мы тут уже почти всех убедили (адекватных людей я имею ввиду), что питы-стаффы отличные умные собаки, а ты, Сергей опять со страшными кусачими питбулями? Ай-яй!)))) ) Совершенно не обязательно закусает (что может сделать и любая другая собака с зубами), а будет неслух, олух и обалдуй.
Наталья Быкова
привет я за полгода первый раз такой вопрос задал или месяцев за 8, а ты тут как тут подкараулила, ну смешно мне просто ответы читать на такие вопросы, что я могу поделать.
Да Сергей, именно так.. .
Судя по этому проекту таких слабых уже легион - хотя у них всго лишь йорки и чихуа -однако грызут владельцев только шум стоит
Сильный человек, слабый человек... .
Вот если человек НЕАДЕКВАТ или просто ГЛУПЫЙ - тогда точно не стоит заводить ЛЮБУЮ собаку!
Слабый физически или морально? Человек же не должен драться со своей собакой, ему достаточно навязать собаке своё лидерство (а это можно сделать с минимальным применением физической силы) . Ну, а если он слаб морально, то его и болонка закусает.
Один из возможных вариантов
Закусает. . Это как?
С собакой надо заниматиься. Постоянно, методично. С любыми собаками. С питами, стафами и иже с ними желательно со специальным человеком. Инструктором-кинологом.
Человек должен иметь сильный характер и стать вожаком для собаки
Если его питбуль закусает его самого - это будет полбеды. Проблема в том, что человек слабый не сможет своего питбуля воспитать так, чтобы он не кусал других собак и людей.
Если человек характером слаб, то и забалованый Чих-пых закусает))
А при чем тут физическая сила?
Я спокойно могу вести на поводке своих двух ротти, а мне 59 (но это по секрету)..
если заниматься не закусает.
не знаю как питт, но у моей бабушки был стаффорд когда ей было 57 лет (ну подумайте какая в таком возрасте сила).... собака была просто прелесть.... все команды на отлично выполняла
Сильный, слабый, какая разница? Главное, чтобы был адекватен!
Не бойся не закусает) Поверь
если собака поймет, что она морально сильнее, то поставит себя главнее хозяина. тогда любое действие хоз, которое не понравиться собаке может привести к печальным последствиям.