Домашние животные
Взяли котёнка с улицы, есть ли риск бешенства?
Взяли котёнка, мелкий оч, но есть сам, даже на лоток ходит, прошло 2 дня, вроде здоровый, есть, пьёт, играет, провода грызёт.. Вот только во время игр прикусывает постоянно, бывает сильно.. Всё таки уличный, может стоит уколы сделать?
А его кто-то кусал? Если маленький котенок был покусан животным, зараженным бешенством, то очень сомнительно что он вообще бы выжил, он просто бы погиб от самого факта покуса. Вот уж одни только мысли о бешенстве.. Прививки, любые, можно ставить только абсолютно здоровому животному. То есть нужно подержать как минимум с месяц, прогнать глистов, убедиться что нет скрытой инфекции, и лишь только тогда думать о вакцинации.
Он просто так играет. Отнесите в ветеринарку, пусть осмотрят и скажут, какие прививки надо сделать.
Да ну брось)))) Нахер они нужны?) Это от сатаны все
Стоит сдать анализ крови, если все чисто, проглистагонить и потом вакцинацию начинать.
Боже, люди, бешенство... вы вообще в курсе о способе заражения, или у вас по улицам все бешеные бегают?
Никаких. Первый признак возможного бешенства - слет от укуса, второй - отказ от еды и воды. Просто подросток, не рассчитывающий свои силы. У кошек игры обычно жёсткие. если не сказать - жестокие.
Даже домашних кошек полезно водить к ветеринару а уличных тем более.
Если под уколами имеется в виду прививка - то да, стоит. Через 10 дней после глистогонки.
А так, нет у него бешенства, не переживайте.
Не парьтесь, Был бы болен - не ел бы. Нет в нем заразы.
обязательно
к ветеринару надо сперва животное приносить. а потом домой
Анара Кульбекова
Так и сделали, они на лишай осмотрели и сказали - здоров
Стоит просто отнести в ветеринарку и проконсультироваться