Домашние животные
Что будет если кастрированого кота выкинуть на двор навсегда
Не погибнет ли? Причем я прр обычных не про породистых
Любой кот - хоть кастрированный, хоть нет - на улице долго не проживет. Бездомные собаки, которые его разорвут, или машина, которая на него наедет, не будут выяснять у него наличие яиц. И детям-садистам, которые его захотят поджечь или повесить, тоже все равно, кастрат он или нет. Кот - домашнее животное, и жить должен в доме, а хозяин - ухаживать за ним, кормить, вовремя кастрировать и обеспечивать ему безопасность. Иначе незачем его и заводить.
Мама скажет:" Спасибо!"
Какая разница, породистый кот или нет? Конечно погибнет.
Если тебя выкинуть? Погибнешь?
Единственный плюс - он не даст еще 100500 таких же ненужных котят. А так, в ближайшее время попадет под машину, съест отраву, попадет в пасть к собакам, в руки живодерам, умрет от заражения ран после драки с сородичами, ну, или просто умрет от какого-нибудь заболевания. Вариантов много, но точно не жить долго и счастливо.
Да ничего страшного. У меня пол города кастрированных котов бегает, их муниципалитет оперирует для сокращения численности бродячих кошек, и выпускает, не убивать же их, а для заметки ухо обрезают, что бы второй раз не ловить. Так что сразу видно. Годами вижу одних и тех же, на автобусных остановках, их прикармливают. Прекрасно выживают!!!
Стерилизованный не выживет
Любовь Евстафьева
Даже обычный?
Не советую выкидывать кота на улицу, поймите он же живой, и на улице маловероятно что сможет выжить, да может быть и не будет от него котят, но за то будут от других котов. Если вы приручили, нашли, взяли, обогрели - ответственность за кота несете именно ВЫ. Если не хотите нести ответственность, лучше кота не брать к себе, не приучать к людским рукам, ведь на улице сейчас столько живодеров - садистов, не дай бог попадет к такому. Думаю что его лучше отдать в добрые руки, в которых его не выкинут. Так же есть много приютов, в который вы можете его сдать. А самое лучше это оставить себе, ведь животные помогают. Я писала это лично потому что, думала что вы его нашли. Думаю это будет вам полезным. Я работаю в ЗооЗащите, если вы из Москвы, смело можете отдать мне, у меня уж точно не пропадет.